Религия, вера
Аллах- это Бог на арабском языке?
Аллах от имени еврейского Бога Элохим!
альхамдулилля. - во славу Бога. Бисмилляхи - Во имя Бога
Аллах это на арабском Владимир а Аллах Акбар - Владимир Путин.
в христианстве аллах - лжебог
и даже подвергнут анафеме
не отмененной до сих пор
Из постановлений Константинопольского Собора 1180 г.
"Анафема Мухаммеду, [и его] учению, переданному в Коране, в котором он исповедует, что Господь, Бог и Спаситель наш Иисус Христос не является Сыном Божиим; благое называет дурным, а свет выставляет тьмою, ещё же [анафема] и скверному учению его, противному священным наставлениям Христа и богомудрых святых, а также [анафема] и тому, кто внушил ему и думать и учить этим скверным и презренным вещам, буде это кто-либо из людей, или же злоначальник демонов и отец зла, или же сам скверный Мухаммед породил от себя столь безобразнейшие плоды; кроме того, анафема тем, кто [считает], что Мухаммед - пророк и посланник, от которого приняли учения и заповеди, противные учению Христа".
и даже подвергнут анафеме
не отмененной до сих пор
Да, одно из имён Бога для арабов.
А для христиан, Бог - это Любовь!
В арабистике считается, что слово Аллах расшифровывается как аль-илах и является результатом слияния определённого артикля единственного числа аль (الـ al) и илах (إلٰهٌ ilah) — слова, означающего бог, однокоренного с еврейским "Элох’им" в Библии, арамейским "Элах", сирийским "Алах" и аккадским "Эль".
Да, Бог, Всевышний. Но не перевели, чтоб противопоставить ислам христианству, типа это другой Бог.
Разделяй и властвуй - девиз западной цивилизации.
Бог сообщил людям свои имена, и имя "Аллах" тоже
названо самим Богом. В Коране почти сто имён.
Катя Павлова
В библии также почти сто имён Бога. И все эти имена и перешли в ваш коран))) Абсолютно!
И арабы-христиане также говорят "Аллах"...)))
Конечно, обычное арабское слово - Бог.
это уже вера в другого бога в другой вере. их ведь так много
Да, просто не перевели слова а оставили как есть
Например так же как мы называем Нью-Йорк а не Новый Йорк
Баал - это бог (хозяин) на финикийском, только в Библии это сатана. Перевод один - смысл разный.
Да
просто Бог какой то там по-арабски "иляхун", а Богиня- "иляха". Аллах это одно из 99 имен Бога, а 100е имя шепнул пророк на ухо верблюду, потому и он (верблюд) так надменно смотрит на людей