Адам и Ева согрешили, что называется Первородный Грех.
И теперь всё Человечество в непомерном долгу перед Церковью за этот грех, которые совершили "сказочные персонажи".
но платить за этот грех людям приходится в твёрдой конвертируемой валюте.
Благодаря этому долгу сейчас ЦЕрковники живут как "сыр в масле", получают зарплаты по миллион рублей в месяц, ездят на лимузинах, живут во Дворцах.
А если бы не было Первородного греха, им пришлось бы жить как обычным людям, работать на предприятиях за копейки, жить от зарплаты до зарплаты.
Вот где собака порылась.
Религия, вера
Несут ли люди ответственность за книжных персонажей Адама и Еву?
Ответственность за собственный глупый выбор.
Оба настаивают, что грех — это не их вина. Адам обвиняет жену. Она обвиняет змея. В результате оба наказаны и изгнаны из Райского Сада. Адам и Ева снимают с себя личную ответственность. Они, по сути, говорят: «Это не я».
Ильдар Исламов
В сказках можно много чего писать.
нет, только за свое мерзкое поведение
Да несут, но могут легко избавиться от этой ответственности.
12 Посему, как одним человеком грех вошел в мир, и грехом смерть, так и смерть перешла во всех человеков, потому что в нем все согрешили.
13 Ибо и до закона грех был в мире; но грех не вменяется, когда нет закона.
14 Однако же смерть царствовала от Адама до Моисея и над несогрешившими подобно преступлению Адама, который есть образ будущего.
15 Но дар благодати не как преступление. Ибо если преступлением одного подверглись смерти многие, то тем более благодать Божия и дар по благодати одного Человека, Иисуса Христа, преизбыточествуют для многих.
21 дабы, как грех царствовал к смерти, так и благодать воцарилась через праведность к жизни вечной Иисусом Христом, Господом нашим. К Римлянам 5
Ильдар Исламов
13 Ибо и до закона грех был в мире; но грех не вменяется, когда нет закона. Это смешной стих.
Нет. В Библии об ответственности на этот счет ничего не говорится.
Ильдар Исламов
2 Посему, как одним человеком грех вошел в мир, и грехом смерть, так и смерть перешла во всех человеков, потому что в нем все согрешили.
Вы несёте, конечно!!!
Ильдар Исламов
А вы?