Религия, вера

Язычники занимались войнами, жертвоприношениями?

Лиля Насиева
Лиля Насиева
16 808
все занимались
Галина Шутенкова
Галина Шутенкова
36 628
Лучший ответ
Не знаю.)
Святослав вообще целую страну уничтожил.
Крестовый поход, инквизиция, сколько жертв во имя религии?
Лиля Насиева а язычники тоже воевали, убивали во имя божеств?
Египетский пантеон включает в себя множество богов и богинь. Как и многие другие древние народы, египтяне в поисках Бога тянулись к тому, что́ каждый день согревало их жизнь,— к солнцу. Они почитали владыку неба Ра (Амона-Ра), который, по их представлениям, в своей барке каждый день проплывал по небу с востока на запад. Ночами ему приходилось плыть подземной рекой, сражаясь с силами мрака.
Отличительной чертой культа солнца у ацтеков, инков и майя были человеческие жертвоприношения. Ацтеки регулярно устраивали празднества, во время которых приносили людей в жертву различным богам, в частности Тескатлипо́ке — богу солнца. Кроме того, на празднованиях в честь бога огня Шиутекутли (Уэуэтеотля) «пленников, захваченных в сражениях, они увлекали в пляс... кружили близ ослепительного пламени и толкали на раскаленные угли, а затем, полуживых, вытаскивали и вырывали сердца, чтобы принести их еще трепещущими в жертву богам» (The Ancient Sun Kingdoms of the Americas).
У инков, живших южнее, были свои мифы и жертвоприношения. Их религия требовала приносить детей и животных в жертву Инти (богу солнца) и Виракоче (творцу).
Жертвоприношение аспект всех религий. И по сей день сохраняется....
Данияр Жумаев
Данияр Жумаев
9 342
Занимались, как многие в то время.
Utau
Utau
8 007
жертва главный акт религий
Nurbek 1996
Nurbek 1996
4 010
Занимаются и по сей день. А что?
об этом мы знаем только со слов христиан, которые их убивали
Лиля Насиева то есть всю историю христиане писали?
Nurbek 1996 в жертву приносят лишь добровольцев .иноземец и иноверец таким не может быть

Похожие вопросы