Религия, вера
Вопрос верующим. ДУША - это процесс или статика?
одно в другом... и наоборот
это некая фантастическая субстанция, которой в природе не существует...
Евгения Брудик
природа то ЧЬЯ?
Душа фрагментарная частичка Духа..
Это человек. Живой человек.
Человек - это процесс, или статика?
Мертвый человек = мертвая душа. Бессмертной души не бывает.
Человек - это процесс, или статика?
Это как комиксы Марвелл, только без картинок - такая же чухня.
сознание
Машхур Машхур
Сознание и эмоции разные вещи, а душа это совокупность эмоций
Елена Кудря
сознание и эмоции разные вещи а душа это сознание
Это наша СУЩНОСТЬ.
Учавствующая в процессах статики.
Иначе не мог Христос лечить больных людей и гнать бесов в свиньях.
Это определение совокупности эмоций вкратце
Согл. Библии это - стазис.
Каждый сам понимает что такое душа.
Душа это некая информационно-полевая структура, взаимодействующая с окружающим миром и первично-образующей станцией, которую и называют Богом!
На материалистическом плане проявляется в виде эмоций и чувств...
;-))))
Душа - это образ, форма. Посмотри в зеркало. Зеркало материально. А изображение??
«Душа тела в крови, и Я назначил ее вам для жертвенника, чтобы очищать души ваши, ибо кровь сия душу очищает.» (Лев. 17,11) «Кровь Иисуса Христа, Сына Его, очищает нас от всякого греха.» [1Ин. 5-7] «Да и все почти по закону очищается кровью, и без пролития крови, не бывает прощения.» (Евр. 9,22) «… душа всякого тела, есть кровь его, она душа его.» (Лев. 17,14) Жизнь человека - в крови.
Ооо Арттранс
Определение Свидетелей Иеговы
Душа в общем понятии есть жизнь- как таковая, в частном определении это человек или животное.
Душа это статический процесс))
Душа - это тонкая полевая субстанция,
творение Божье с вполне определёнными качествами и свойствами.
Согласно Писанию, душа - это сам человек.
Алексей Квиндт
иеговисты продолжают врать даже после запрета?
Душа это душа. Что ни сказать ни описать. Её не увидеть, ей не навредить. Её здесь почти что и нет, только следы её деятельности. В этом смысле, душа скорее процесс, но точно не статика.
Меир Батырханов
Вы ответили прямо как врач современник.
Душа человека это человеческое тело с информацией накопленной в течении жизни.