Религия, вера
Кто одержит победу над Богом и уничтожит ад, освободив всех?
Никто не победит бога, да и смысл? И ад же тоже наверное не зря существует. Бог все рассчитал.
Кто одержит победу над государством и уничтожит все тюрьмы, выпустив преступников? Никто.
найди мне б-га, тогда посмотрим.
И не ходи по земле горделиво: ведь ты не просверлишь землю и не достигнешь гор высотой!
Глупец! -извини за правду.
Желая такое ты сам себя погубишь. Бог есть ЛЮБОВЬ, Он любит людей, но ненавидит грех, корень которого дьявол и его уничтожит. Человек, избирая грех, автоматически подвергнется уничтожению вместе с грехом-дьяволом. -Отк. 20:7 Когда же окончится тысяча лет, сатана будет освобожден из темницы своей и выйдет обольщать народы, находящиеся на четырех углах земли, Гога и Магога, и собирать их на брань; число их – как песок морской.
8 И вышли на широту земли, и окружили стан святых и город возлюбленный.
9 И ниспал огонь с неба от Бога и пожрал их;
10 а диавол, прельщавший их, ввержен в озеро огненное и серное, где зверь и лжепророк, и будут мучиться день и ночь во веки веков.
11 И увидел я великий белый престол и Сидящего на нём, от лица Которого бежало небо и земля, и не нашлось им места.
12 И увидел я мёртвых, малых и великих, стоящих пред Богом, и книги раскрыты были, и иная книга раскрыта, которая есть книга жизни; и судимы были мертвые по написанному в книгах, сообразно с делами своими.
13 Тогда отдало море мёртвых, бывших в нём, и смерть и ад отдали мёртвых, которые были в них; и судим был каждый по делам своим.
14 И смерть и ад повержены в озеро огненное. Это – смерть вторая.
15 И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное.
Кто тебе мешает быть среди святых-счастливых? -Отк. 20:4 И увидел я престолы и сидящих на них, которым дано было судить, и души обезглавленных за свидетельство Иисуса и за слово Божие, которые не поклонились зверю, ни образу его, и не приняли начертания на чело своё и на руку свою. Они ожили и царствовали со Христом тысячу лет.
5 Прочие же из умерших не ожили, доколе не окончится тысяча лет. Это – первое воскресение.
6 Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом: над ними смерть вторая не имеет власти, но они будут священниками Бога и Христа и будут царствовать с Ним тысячу лет.
Кот Б-гоед.
Тмкого никогда не будет, души вечные.. И не все выбирают Бога, а Он их выбор уважает
а что такое ад по вашему?
Мне хотелось бы узнать ваше мнение
Архангел Гавриил
Архангел Михаил