Религия, вера

Иудеи, какие ещё религии отвергли пророка Иису, мир ему?

Мила Милочка
Смотря как понимать "отвергли".Вот мусульмане видят в Исе обычного пророка, проповедовавшего в общем-то то же самое, что и многие другие, но не Бога и Сына Божьего, что Он Сам недвусмысленно провозглашал. Некоторые течения, христианские в истоке, тоже "отрицаются Христа" как Бога и Сына Божьего, де-факто пытаясь вернуться к иудейскому вероучению: таковы русские "субботники" (или "жидовствующие"),некоторые толки радикального протестантства.
Vbbbb Bbbb
Лучший ответ
В Ников Не знаю кого вы называете русскими "субботниками".
Но, мы соблюдая субботу Господню, почитаем Его Господом Богом.
Христа отвергли иудеи, католики, православные, мусульмане, буддисты, кришнаиты, отступившие протестанты.
15 Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди.
(Иоан. 14:15)
Гораздо легче перечислить тех, кто не отверг.
Все соблюдающие Божьи заповеди чтут Его.
Мила Милочка Пророка Иисуса, мир ему, отвергли прежде всех ХРИСТИАНЕ.
Иисус -не просто пророк, Он - лучший из тех, кто назван его детьми. Он, как первое творение Бога, назван его единородным Сыном. Именно ему Бог доверил быть Словом, то есть донести истину - Благую весть. Он также ныне является Царем. Это вторая личность после Бога.
Отвергают те, кто не идет по его следам в точности. Одни считают его Богом, то есть ставят выше Отца, а другие недооценивают.
Ayman Ab
Мила Милочка Здесь появилась необыкновенная девочка "Усердие".
Удивительно талантливая.
Не бывает идеальных
Ни народов и ни расы.
В каждой группе индивидов
Ну хоть что-то, да не так.
С точки зрения лягушек,
Все французы пидарасы,
А корейцы пидарасы
С точки зрения собак.

С точки зрения троянцев,
Пидарасы были греки,
А троянцы пидарасы
С точки зрения коней.
Очень много пидарасов
Так и сгинуло навеки,
Но огромная их масса
Дожила до наших дней.

Люди делятся на группы,
На враждующие классы,
Под незыблемым девизом
«кто не с нами - против нас».
Натуралы утверждают,
Будто геи - пидарасы,
А копнёшь под натуралов,
Каждый третий пидарас!

Но из всей огромной массы
Пидарасов и уродов
Можно выделить особый,
Очень маленький, народ.
В нём сплошные пидарасы
С точки зренья ВСЕХ народов,
Потому что у природы
Должен быть громоотвод...
Это вы про чуркобесов? В горах у ссыкунов спросите, здесь русские.
Сергей Краузе
Мила Милочка Не дуои. Христиане отвергли пророка, а мусульмане приняли.
иисус бог
Анна Громова
Коронавирус отвергает все религии, кроме простого религии науки и разума.
Chiacky Orihara
Это у магометан пророк Магомет, а у христиан Бог Христос.
Sama Ne Svoya Kuda Uzh Tvoya
Мила Милочка Ответь на вопрос. Никого не оскорбляй, если ты русский.
Зачем вы всегда добавляете "мир ему"? Это так забавно))) И мило))

Иисус Христос принёс мир всем народам, и сошёл во Ад, дабы и оттуда забрать у смерти похищенных ею. Лишь те, кто из гордости не принял Его благодати - остались. Остальных же, не могла больше сдерживать смерть, и они, очистившись, последовали со Христом в жизнь вечную. Вот и на земле произошло всё то же самое, и происходит поныне.
Костя ™
Мила Милочка Так научили приветствовать и проявлять уважение
ангелы первого человека Адама. Мусульмане следуют этому.

А речь о том, что пророк Ииса, мир ему, творение Божье,
раб Божий. Христиане его обожествили.
Вопреки многим предупреждениям пророка, мир ему.
То есть, фактически христиане отвергли пророка,
которого ниспослал Всевышний. Пророк Ииса, мир ему,
не учил Троице и всему, что есть в христианстве.
Мила Милочка Вы сейчас смотрите 1 канал детское шоу "Лучше всех"? - для вас!!!