Шломо - пророк
Колдуном если его и могут считать, то разве что христиане. Они всех иудеев так называют
Религия, вера
Кто для иудеев пророк Соломон (мир ему)?
Надежда Нестеренок
Это точно))
Это аналог исуски прибитого гвоздями, тот то же царь.
Его образ был разработан специально для иудаизма.
соломон небыл пророком он был царем. если ты береш в расчет его сны и разговоры с Богом? то делает и царское помозание. помозание пророка тут необязательно
Шломо, Сын царя Давида, - ЦАРЬ, построивший ХРАМ в Иерусалиме. Человек, который очень многое познал в жизни и сделал выводы. . Именно ЕГО взгляды на людей, на события вошли в мудрейший список. У ЕВРЕЕВ ОН называедся -КОЭЛЕТ. Колдуном он никогда не был, т. как это жестоко наказывалось. НО ОН был ПОСВЯЩЕННЫЙ, как некоторые служители ХРАМА. И когда была необходимость- творил ЧУДЕСА. Но все это с разрешения Б-ГА!! ! Его неординарные судебные решения стали примером для очень многих судебных систем МИРА. Это уже говорит о ГОСУДАРСТВЕННОМ ДЕЯТЕЛЕ, РЕЛИГИОЗНОМ ЛИДЕРЕ и о ЧЕЛОВЕКЕ!!!! Это стоит осознания!!!!
Шломо - царь Израилев, построил единственный в мире храм поклонения Единому Богу, который был разрушен впоследствии, о коем разрушении предрекал Иисус Христос.
Больше храмов поклонения Единому Богу не строил никто, поэтому хз, кому поклоняется народ в современных храмах, мечетях, молельных домах и т. д....
не пророк он, а царь
просто очень умный был, за что и получил звание пророка
а колдуном никогда не был
Царь Шломо))))