Логика что если противник тебя обозвал и ты стерпишь не реагируя, то следующий его шаг будет ударить тебя со спины.
Обзывает он чтобы почувствовать что это во власти его над тобой, а следующее что он захочет почувствовать что в его же власти и бить тебя.
Получается если кто-то меня обозвал, то нужно сразу бить его?
Религия, вера
Задумался, по этой логике если тебя кто-то обозвал, то нужно сразу его бить за это - что думаете?
Просто уйти - не вариант. Да?
Умный в гору не пойдет, умный гору обойдет.
И если поучать каждую гавкающую собаку на дороге, то далеко не уйдешь.
Так получается у безбожника, а у верующего получается иначе -если Бог допускает, чтобы по отношению к верующему делали зло, то это происходит для того, чтобы зло прекратить, а не отвечать на него, потому что зло для верующего -это грех, а Бог все делает для того, чтобы грех уменьшать, а не увеличивать
а ты ему в ответ словесно, он тебе словесно, ты еще словом, а он в ответ звезданет тебя. И у тебя появится повод)))
Да нет, он просто хочет, чтобы и его обозвали. Это игра такая :-)
Это не всегда так работает, т. е. не всегда таким поведением ты получишь нужный тебе результат, а именно страх или уважение противника и относительно небольшие для тебя негативные последствия. В разных ситуациях нужно подбирать ответные действия индивидуально, в определённых случаях игнор или разговор по душам сработают лучше.
смысл в -стерпеть и простить его- помните наших царей- их расстреливали, а они молились о палачах- прости их Господи- они не ведают, что творят
Tatjana Tatjana
Прежде цари сделали так, что виселицы стали обыденностью: "не могу молчать" и "обыденное явление" (почитайте Л. Н. Толстого и В. Г. Короленко).
Зинаида Пашкина
у каждого свой грех - не суди - не судим будешь
Есть причина, почему вас обозвали. Если ваша вина, тогда подумайте над своим поведением. Если просто так, тогда при чем тут вы?
Просто не ответить и один раз, и другой, и ему будет не интересно дальше говорить, что-то не потребное. Таким образом сохраните мир.