Религия, вера

Кому должны поклоняться верующие.

Почему православные так истово поклоняются мощам (останкам), целуют иконы?. Не боятся вируса.
*A
*shynar Ashimova*
Кроме Бога никому. Остальное в Библии указано, как излишек.
Ela Kurmansheeva
Лучший ответ
Православные исполняют Божьи повеления чего не делают остальные .
Должны следовать гласу разума
Силам природы .
Светлана Туева
думаю верующий в первую очередь должен смотреть на себя и давать за себя ответ Богу, а не смотреть на остальных...
[Мф. 7:3] И что ты смотришь на сучок в глазе брата твоего, а бревна в твоем глазе не чувствуешь?
12Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу.
13Не станем же более судить друг друга, а лучше судите о том, как бы не подавать брату [случая к] преткновению или соблазну.
Сергей Коробов
Чебурашке
Глупят они.. если так поступают. так еще больше заражений будет и этот вирус более долго будут люди уничтожать.. Ну это же люди), всегда в мире все через ж.. пу
Никто не поклоняется мощам и тапочкам Спиридона. Поклоняются - чуду!
Иконам тоже не молятся. Вы, когда по скайпу говорите, разговариваете с устройством, или с тем, кто на связи? Святых просят помолиться Богу о нас, или о ком-то, но ни в коем случае не молятся им самим!

Только Богу.

Что же касается целования... Вод представьте: подводная лодка. Дно. Всё, конец... И матрос достаёт из кармана фотографию жены с ребёнком. Он целует её. Идолопоклонство ли это? Нет! Поцелуй адресован не самой фотографии, а любимой семье, запечатлённой на ней.

Надеюсь, объяснила понятно.
Zhanna Zhanik
Они идиоты которые не умеют думать критически, это все естественный отбор.
Vitaliy Bykovskikh
Владимир Комогорцев Эти идиоты и тебя убьют, вот тогда и тебя не отберет естевство
Богу
M@
Manvel @@@@@
Считают что это свято.
Андрей :::-)
В Библии описывается, что когда Сатана предложил, чтобы Иисус поклонился ему, Иисус ясно ответил:" Господу Богу твоему поклоняйся и ему одному служи"
Shamsiddin Inoyatov
Богу, чье имя - Иегова! (Исход. 15:3)
админам и модерам. И неверующие тоже.
нор