А кто "он" и чем он отличается от своей "души"?
Может душа, это то, что живет в его теле и останется жить после его смерти? Тогда он должен заботиться о ней и стараться не огорчать её чрезмерными телесными страстями и излишествами.
А тело свое он должен содержать в чистоте и здоровье, мыть его, кормить, заставлять заниматься гимнастикой...
Религия, вера
Об обязанностях человека: что он должен своей душе и что он должен своему телу?
ОН и его ДУША - это ОДНО И ТО ЖЕ!
Поэтому ДУША должна заботиться о своем ТЕЛЕ, как инструменте души для самовыражения. Душа с помощью своего тела участвует во всех процессах вещественного мира.
Для Души нужно: поступать по совести и анализ поступков.
Если поступил не по совести, неправильно, то нужно подумать о том, как нужно было бы правильно поступить. Если этого не делать, то Душа (Дивье тело) будет больной и израненной, может и вообще погибнуть.
Плотье тело (плоть) нужно кормить полезной пищей, разумные физические нагрузки, свежий воздух, чистота и тд
У нас много тел и оболочек и каждое нуждается во внимании
Ничего он не должен ничему, но ради счастливого бытия должен блюсти чистоплотность и там, и там)
Мария Кангур
Если ничего не должен, то зачем он есть?
Тело должен греть и ублажать, а душу холить и лелеять.
Человек ничего не должен своей душе, ну если логически ты не должен тому, чего нет. Своему телу он должен своей жизнью, если бы не его тело - его бы и не было.
Хм ...Думаю это личное для каждого человека, чнловек сам определяет что ему надо .