Религия, вера

Человек никогда не может быть счастлив, если он не заботится о своей душе так же, как о своем теле...

Лиза Горелова
Естественно, человек красив душой и телом. Красивая душа и должна находиться в красивом теле, а чтобы этого добиться, нужно много трудиться и духовно и физически. При пассивном проживании человек не может быть счастлив!
Rulea Ruslan
Лучший ответ
Скажу больше. поговорка "в здоровом теле — здоровый дух" ВЕРНА. С точностью ДО НАОБОРОТ. Причной физических болезней человека являются болезни души, полевая деформация. Вы на проекте человек новый, поэтому для Вас я повторю то, что писАл тут неоднократно. Просто процитирую себя. Из скромности.
«Каких-нибудь тридцать лет назад рассуждения о том, что болезнь духа является причиной болезни тела, привели бы меня в психиатрическую больницу, потому что в понятиях того времени дух так же был отделен от тела, как церковь от государства. Сейчас же в этом вообще мало кто сомневается, хотя бы потому, что даже медицинские исследования подтверждают, например, тот факт, что чем счастливее человек, тем сильнее его иммунная система. Доказана прямая связь сердечных заболеваний с жизненным положением, а сужение кровеносных сосудов – с раздражительным, злобным характером. Заболевания органов дыхания, такие, как, например, астма, вызваны эмоциональным состоянием человека, то есть они, по сути, являются реакцией организма на эмоции. В настоящее время специалисты разных стран ведут активные поиски связи между душевным состоянием человека и возникновением онкологических заболеваний. Или вот еще.
Хронический страх рассматривается как "токсичная" эмоция, ухудшающая состояние иммунной системы, способствующая мышечной напряженности, метастазированию раковых клеток, отложению в сосудах, воспалению кишечника, повышению функции толстой кишки, способствующая возникновению невроза, инфаркта миокарда, диабета (1 типа) , астмы, язвенного колита (исследования медицинского факультета Стенфордского университета, США) . Некоторые хирурги отказываются оперировать без специальной подготовки пациентов, испытывающих сильный страх, нежелание идти на операцию, так как у них повышена вероятность кровотечения, послеоперационных осложнений. "
>>> Еrа <<<
Ибо не материальные (земные) ценности надо собирать, но Духовные ...
и даже больше..
Zuhra Ilkhamova