Религия, вера

Вопрос христианам. По поводу мыслей и энергии людей.

Общались с человеком. Он не знаю зачем рассказал то, как он может "взять" энергию у других людей, у тех с кем которыми общается. Сам называл себя энерго вампиром. Говорил что !(лучше не читайте!, такое не для впечатлительных).
********
нужно представить мысленно что между людьми река и от одного перетекает вода/энергия, к тебе. Плюс ко всему он сказал что "возьмет" мою энергию, чтобы проверить... и как ни странно я почувствовала обессиление. Резко. Ни с того и ни с сего. С тех пор у меня страх после того случая... Вдруг я тоже такими мыслями смогу навредить, своим близким? Эти мысли так и лезут, перед глазами представляется река и как по ней течет энергия другого человека ко мне. Понимаю что это бредово выглядит со стороны. Как только такие мысли возникают, сразу переключаюсь на что-то другое, пытаюсь подавить, такое воображение. Испытываю страх. Но не помогает, периодически такие мысли "вылазят". Как избавиться от этого?
А если наоборот в красках представить свой страх, те мысли которые я боюсь. Не возьму ли я случайно чужую энергию?
То, что он описал, нормальное колдовство. Оно действует на людей, не находящихся под Божьей защитой.
И мысли, которые вам навязываются, не ваши. Бесы вас к этому влекут.
Ваша вера и ваш страх открыли этому двери. Убежденному атеист у и нормальному верующему этот человек ничего сделать не может. Они ему не верят. Они закрыты. А сосёт энергию он только со "своих".
Отрекитесь от этого во имя Христа. Противостаньте своей волей. Вы хозяин своей жизни, не кто-то ещё.
А самое лучшее встаньте под Божью защиту. Но я не знаю вашего мировоззрения и поэтому ничего не могу больше сказать.
ББ
Бауржан Болатов
11 077
Лучший ответ
Акежан Жумартов Спасибо. Да Вы правы... Это действительно правда, что вера в это "колдовство" и страх, так повлияли?
Бауржан Болатов Да. И ещё повлияло воздействие через этого человека. Им манипулируют бесы, хотя ему кажется, что свободен.
Просите Христа вам помочь и примите волевое решение не верить этому.
В моей практике и такие люди приходили ко Христу и каялись, и менялись. У меня есть опыт общения. С нормальным христианином они сделать ничего не могут.
Бауржан Болатов Пожалуйста. Что вы планируете предпринять дальше?
Я тоже встретил недавно одного, он мне рассказывал, как разбил Кутузова при Бородине и Москву занял, вот теперь думаю, как в Москву ехать, а вдруг там ещё французы
Христианину никто навредить не может, даже при сильном желании
Обращайтесь, может подскажу что? yuranasonovjw@gmail.com
Виктор Пимахин
Виктор Пимахин
92 654
Акежан Жумартов Спасибо! Если возникнут вопросы напишу :-)
глупости
Такое может быть, если у него энергетика сильнее вашей. Такие люди действительно есть. Научитесь закрываться, ставить защиту и поднимайте молитвами и практиками свою энергетику, что бы сильным.
Юрий Зинченко
Юрий Зинченко
90 824
Вы очень впечатлительный человек. Вам все правильно посоветовали уже.
Про энергетический вампиризм не знаю - говорят, есть такое.
А вот "гипнотической атаке" в метро подверглась однажды, только усилием воли заставила себя не поддаться.
у меня такая теща
все думаю - сказано же
ворожею не оставляй в живых
правда жена начнет переживать...
Вещи, которые вы описываете, вполне реальны. Нас, конечно, всю жизнь пытаются убедить, что колдовство невозможно, а экстрасенсы все сплошь мошенники. Якобы, того, чего не в силах доказать наука, не существует. И мы даже начинаем в это верить. Но когда столкнешься с реальным колдовством и ощутишь его на себе, на физическом уровне, тогда начинаешь понимать, что наука знает далеко не все.
Однако, вы задаете вопрос христианам. И как христианка я вам отвечу:
1,"Имя Господа - крепкая башня: убегает в нее праведник - и безопасен." (Притчи)
2, Псалом 90 полностью
3, " Итак покоритесь Богу; противостаньте диаволу, и убежит от вас." (Послание Иакова)
сходи в Храм.
Поставь свечу-за здравие этого человека.
Отстой службу.
И больше никогда не контактируй с ним.
Но если очень хочешь с ним общаться-ходи в Храм регулярно и молитву дома твори.
...а он. если не бросит своё "баловство"-будет скоро наказан за него.
И наказан-сурово
Вы старайтесь не заострять на все это внимание и просите Бога, чтобы защитил от влияния таких демонизированных людей. Только просите с верой Отца через сына Христа.