Религия, вера
Считаете ли вы врачей великими грешниками, ведь они вмешиваются в процесс наказания
Человека за грехи, а иногда и спасая жизнь, вовремя диагностируя опухоли или острые заболевания? Не лучше ли профессия актера, актрисы кино, когда радуешь людей хорошими фильмами, оставляя свой след в истории ?
Все эти религиозные рассуждения либо навеяны чувством вины либо призваны навязывать чувство вины. Не ведись
Не лучше. Ещё Цельс говорил, что врач не может быть палачом или помощником палача".
Исцелять болезни - богоугодное дело. А вот врать больным и вредить им - большой грех
Милость Бога.
Никто не может "вмешаться" и нарушить волю Бога, врачи ее только исполняют.
Каждый проходит через то, что ему дано пройти...
Люди болеют, страдают и умирают и в больницах с врачами и дома без врачей.
Хорошо что ты нечего запрещённого не куришь! А то можно было бы фантастические романы писать!
Евгений Климов
Дурак)
Если Бог не хотел бы чтобы мы исцилялись, Он не дал бы развития медицины.
Если бы болезни были наказанием от Бога, то Иисус бы не исцелял их. Он никогда не нарушал волю Бога. Поэтому врачи спасают людей. Сам Иисус сказал, " больные нуждаются во враче". Вот и делайте выводы сами.
Они являются частью процесса исправления
всё суть деяния Божьи.
И все мы и деяния наши-всё суть деяния Его.
не угодное сути деяний Бога-не пребывает в делах Его.
...
"Ибо всякое творение Божие хорошо, и ничто не предосудительно,
если принимается с благодарением, потому что освящается словом
Божиим и молитвою". 1Тим. 4,4
...последние строчки можно и так-"...принимается с благодарением, если освещаются словом Божьим и молитвою"
Лечение с ощущением Творца в сердце своем и молитвою сотворяемой-наверняка будет полезнее, чем без оного.
...
Божиим и молитвою". 1Тим. 4,4
Иисус тоже исцелял и даже воскрешал людей. Разве он шел против воли Бога? Нет, конечно. В Библии сказано, что Иисус никогда не согрешал.
Медики от слова медиум, да это так, они рядом в критических для человека состояниях. Но они так же создания Божьи и через них исполняется так же Воля Свыше.
Евгений Климов
Прям прослезилась, приятно )
На то мы и налоги платим, чтобы развивалась медицина, образования и др. сферы, чтобы мы могли пользоваться их возможностями.