Религия, вера

Ешу построил Третий Храм? Храм, такой, о котором говорит Б-г, Благословен Он, который из камня, в Иерусалиме.

Только не надо тут сейчас, про церкви, сердца и прочую дребедень.
Машиах - это человек, зачатый естественным путём мужчиной и женщиной, который является прямым потомком царя Давида.
Жду "серьёзного разговора".
Он и врагов не победил, и тысячелетнее царство не создал, и Третий Храм не отстроил, и сам почему-то был убит. То есть ничего из предсказанного в пророчествах не совершил да ещё на небо удалился... И вообще, зачем ждать Мессию и жить по словам из русской классики: "Вот приедет барин, барин нас рассудит"?
Александр Харитонов
Лучший ответ
А по-серьёзному, Давид жил с Ионафаном, оттуда врядли кто родится.
Возьми себе тевет... и взял Ной ящик
Возьми себе тевет... и взял Моше ящик
Возьми себе тевет... и взял Ешу Слово
Давиду.
Не ты и не твой старший сын но младший сын построит Храм... Ешу не пра пра пра правнук .Нет в Талмуде слова внук, есть младший сын.
Шломо построил архитектурное сооружение, а Ешу построил Храм
Ешу не строитель, Ешу - свет от Солнца! Машиах - вымышленная личность! Такому человеку явно не суждено быть рожденным !
Icy Heart
Иов4:18 Вот, Он и слугам Своим не доверяет и в Ангелах Своих усматривает недостатки:
19 тем более – в обитающих в храминах из брения, которых основание прах, которые истребляются скорее моли.

даже Иов понимал что такое храм Божий!
да Иисус построил храм Божий - наше тело, в коем и дОлжно пребывать божественному Сознанию
Ветхом завете сказано. Ветхий завет это иудейской книги сказано. Дом будет продан сам Господь отдал святой земли мусульманом теперь там стоит мечеть. Торговля Богом не допустимо продал значит отдал навсегда
Засунь свой храм себе в задницу. Он владыке вселенной не нужен