Религия, вера

Как вы считаете, будет ли построен третий храм?

Вова 1968
"мы слышали, как Он говорил: Я разрушу храм сей рукотворенный, и через три дня воздвигну другой, нерукотворенный."
(Св. Евангелие от Марка 14:58)
Строительство Третьего Храма. духовного Храма. началось две тысячи лет тому назад и Иисус является "краеугольным камнем" этого Храма. а верующие. признавшие Христа своим Господом и принявшие Духа Святого являются "живыми камнями" этого Храма и строительство Храма продолжается по сей день :"Приступая к Нему, камню живому, человеками отверженному, но Богом избранному, драгоценному,
и сами, как живые камни, устрояйте из себя дом духовный, священство святое, чтобы приносить духовные жертвы, благоприятные Богу Иисусом Христом.
Ибо сказано в Писании: вот, Я полагаю в Сионе камень краеугольный, избранный, драгоценный; и верующий в Него не постыдится." (Первое послание Петра 2:4-6)
"Разве не знаете, что вы храм Божий, и Дух Божий живет в вас?
Если кто разорит храм Божий, того покарает Бог: ибо храм Божий свят; а этот храм — вы." (Первое послание к Коринфянам 3:16-17)
Относительно завершения строительства Третьего. духовного Храма. в подтверждение :"На третий день был брак в Кане Галилейской, и Матерь Иисуса была там.
Был также зван Иисус и ученики Его на брак." от Иоанна 2:1-2
и в дополнение :
"Одно то не должно быть сокрыто от вас, возлюбленные, что у Господа один день, как тысяча лет, и тысяча лет, как один день."
2-е послание Петра 3:8
сейчас третье тысячелетие
Валерий Косьмин
Лучший ответ
Конечно будет. И при чём тут мечеть?
Nurbek Nyrdinov
Ротенбергом
Нужно построить ещё один храм атеизма.
https://www.youtube.com/watch?v=BDMWS565sHg
Чтобы построить третий, сначала придётся разрушить все построенные, оставив всего два
Стас Филимонов
Классное место, я, кстати, был на экскурсии в туннеле под Стеной Плача (ну и под местом для Храма, разумеется). Думаю, проблема кроется не в том, чтобы прогнать мусульман оттуда. Многие евреи и сами не понимают, какое место в жизни общества будет занимать это сооружение. Опыт Второго Храма показывает, что в большом государстве храм становится местом непрерывных жертвоприношений. Это скорее страшное место, где кровь зверей и птиц льется рекой, причем, это было в те времена, когда евреев было в десятки, а может, и в сотни раз меньше, чем сейчас. Никому нет выгоды превращать из скромного и гуманного места паломничества какую-то скотобойню.
Юлия Шакурова
Вова 1968 Вы не понимаете ничего, жертвоприношения какие были и по каким правилам?
Думаю будет, как и когда не знаю
Андрей Колб
третий миллион храмов ...
Burova Olga
да
Ну что Вы. Надо читать библию. Нет не так, надо читать и пробовать понять библию.
На это Иудеи сказали: каким знамением докажешь Ты нам, что имеешь власть так поступать?
Иисус сказал им в ответ: разрушьте храм сей, и Я в три дня воздвигну его. Ин. 2:18-19
О каком храме он говорит? О храме в душе человека. Почему вот только три дня? У бога год как один день.
И даны были ему уста, говорящие гордо и богохульно, и дана ему власть действовать сорок два месяца. Откр. 13:5 Храм наш разрушили. Кто ещё в этом сомневается?
Пора строить храм каждому. Об этом было сказано. Пора начинать, можно не успеть.
Там ещё есть царь. Так вот Царь в голове. Каждый человек должен стать себе царем, чтоб никакая сволочь не могла ему давать указания как жить.
Вареньевед
нет, у них миссия отобрана, они уже не богоизбранники
только если на обратной стороне Луны
Сергей Цой