Религия, вера
Филиппийцам 2:6 "Он, будучи образом Божиим, не почитал хищением быть равным Богу".
Христос не стремился быть равным. А люди упорно делают Христа в своих доктринах равным Всемогущему Отцу, который своей силой воскресил Христа из мёртвых.
Ложь.)
Победили уверовавшие в Христа и обожествившие его.
Но обожествление вывело их из религии Христа.
Они создали типичную языческую религию имени Христа.
Каким образом Христос ( свет от Солнца ) может стать равным Солнцу ?
мой Бог - Яхошуа.
Отца слушаться, но быть как Иисус.
«Христос умер, но и воскрес.» (Рим. 8,33-34) «Бог воскресил Господа, воскресит и нас силою Своею.» (1Кор. 6,14) Это - суть христианства. Христос воскрес, Силой Духа Святого, от Которого рождён. «…родившееся в Ней, есть от Духа Святаго.» (Мф. 1,20-21) От Духа Святаго - «Бог есть Дух.» (Ин. 4,24) «Отец во Мне и Я в Нем.» (Ин. 10,38) «Бог воскресил Его.» (Деян. 2,24)
«Если же Дух Того, Кто воскресил из мертвых Иисуса, живет в вас, то Воскресивший Христа из мертвых оживит и ваши смертные тела Духом Своим, живущим в вас.» (Рим. 8,11) «Вы же – Христовы, а Христос — Божий.» (1Кор. 3,23) Значит в Любви. «Если же кто Духа Христова не имеет, тот и не Его.» (Рим. 8,9) Аминь!
Павел Христа в глаза не видел и слов Его слыхом не слыхивал.
Всё, что мы знаем о Павле, это свидетельство самого Павла о самом себе.))
Христиане ярые материалисты, без образа у них нет веры в невидимого Бога
мы все по образу Божьему созданы, но по пути растеряли сей дар, Иесус чел земной поднявший свою природу до определенных высот, Архангел Михаил например выше статусом.... Он бессмертная сущность и всегда на страже Добра
а в чём вопрос то?
Библию толкуем не мы, а РПЦ.