Религия, вера

Дина, библейская дочь Иакова, сама искала приключений на "пятую точку", или это (!) случайно с ней случилось? Ниже +++

Несколько раз перечитал эту историю и появилось куча вопросов по отношению к Дине.
1.Должна ли была она чувствовать подстерегающую ее опасность среди чужих? С кем она пошла к "чужакам"? Это был один раз, или такие "посмотрелки" были неоднократными?
2.Она хотела "сбежать" от родителей, заняться сексом, а для соблюдения порядочного вида "быть изнасилованной"?
3.Нравился ли ей "насильник"? Была ли она счастлива, когда ее забрали от него и вернули в родительский дом?
Дина не должна была дружить с теми кто придерживался других жизненных ценностей. То что было неприемлемо для Дины, было вполне нормально для других народов. Сихем был сыном князя, уважаемый человек. Сегодня тоже разные люди есть. Кто-то считает что гражданский брак вполне нормально, а кто-то признает только официальный брак.
Ольга Корнилова
Лучший ответ
Юля Борщёва Человек и в сетку иеговистов не должен вступать, однако же бывают и такие промахи...
Я думаю, не стоит мудрить и заморачиваться в ищвращённых пониманиях. Ни одна девушка не хочет быть изнасилованной, и не всегда их глупые поступки являются результатом их желаний. Мы все должны поступать рассудительно, но к сожалению, не всегда, да и далеко не у всех, это получается...
Юля Борщёва
Божественный дух Жизни ставил задачей размножение Израиля, как песок морской, поэтому вселял в еврейских женщин непреодолимую магическую привлекательность
Костя Козлов
"Цепь этих ужасных событий началась с того, что дочь Иакова «вышла посмотреть на дочерей земли той», решившись таким образом вступить в общение с нечестивыми. Тот, кто ищет удовольствий среди людей, не боящихся Бога, вступает на территорию сатаны и подвергает себя искушения".
(ПП19:4) "Патриархи и пророки"
Теперь, увы, мы не сможем получить ответы на эти вопросы... Но Библия нам открывает историю... что было, то было.
Сергей Сергин
Ну, выглядит правдоподобно. Вышла по-молодости посмотреть, поболтать, развлечься, то есть неосмотрительно - это со всеми бывает. Потом её изнасиловали. Но она была так хороша, что этот в неё даже влюбился. А она его простила и даже стала слушать его речи. Но так случилось, что он понёс наказание
El.***best *****
Всему этому послужило ее непослушание - не общаться с тем кто не из ее народа.
Saidov Hamzaali
В Исходе 34:12,13,15,16 написано:" Смотри, не вступай в союз с жителями той земли, в которую ты войдешь, дабы они не сделались сетью среди вас.

Жертвенники их разрушьте, столбы их сокрушите, вырубите священные рощи их...

Не вступай в союз с жителями той земли, чтобы, когда они будут блудодействовать вслед богов своих и приносить жертвы богам своим, не пригласили и тебя, и ты не вкусил бы жертвы их;

И не бери из дочерей их жен сынам своим, дабы дочери их, блудодействуя вслед богов своих, не ввели и сынов твоих в блужение вслед богов своих." Это написано, как закон! Дина общалась с девушками из других народов, нарушая тем самым повеление Бога, и как итог последствия очень и очень плачевные! Актуален принцип который записан во 1 Коринфянам 15:33 :"Не обманывайтесь: худые сообщества развращают добрые нравы"
Ernis ...
В современном мире, много таких * Дин*
Олег Юнчис
В библии всё истории универсальны, повторяющиеся в веках. Но история учит, что история ничему не учит. Или Тора учит, а люди ничему не учатся ну или не хотят учиться. А ведь если предупрежден значит вооружен и может быть спасен будешь, ну или спасешься.