Религия, вера
Почему пасха каждый год празднуется в разные дни?
Нигде в Библии не говорится, что нужно отмечать воскресешение Иисуса Христа. Сам он зоповедовал отмечать ТОЛЬКО УжинГоспода, который и сам же ввел! Более важното, что Исус УМЕР за нас, а не воскрес!
Для разнообразия
Солнечно-лунный календарь
Кто не верил что благодатный огонь не обжигает, смотрите и уверуйте, поверьте своим глазам.
https://youtu.be/Fwc9gYgi83A?t=641
https://youtu.be/Fwc9gYgi83A?t=356
https://youtu.be/Fwc9gYgi83A?t=641
https://youtu.be/Fwc9gYgi83A?t=356
Они не помнят точную дату .
Рождество у них по одному календарю - григорианскому. А пасха - по лунному. Вот такое раздвоение личностей...
В воскресенье всегда.
а не где не написано кв какой день именно воскрес Христос, поэтому и дни разные методом научного тыка вдруг попадут..
Игорь Кривошеев
А рождество значит написано?
Подгоняют под воскресение .
Пасха - это чисто еврейский праздник.
Пасха была введена в последний вечер перед выходом израильтян из Египта. Пасху отмечали в память об освобождении израильтян из Египта и об избавлении их первенцев, когда ангел Иеговы, уничтожая первенцев египтян, прошел мимо их домов. Этот праздник совпадал с началом сбора ячменя. Лунно-солнечный календарь был принят у израильтян. Чтобы эти праздники совпадали со сроками сбора урожая, требовалась календарная система, которая согласовывалась бы с реальной сменой времен года, восполняя разницу между лунным и солнечным годом. Праздник Пасхи отмечался один раз в год, 14 нисана по еврейскому календарю. Чтобы вычислить эту дату, евреи, очевидно, ждали дня весеннего равноденствия, когда продолжительность дня и ночи одинакова. Началом месяца нисана считалось новолуние (время появления нового лунного серпа), ближайшее к дню весеннего равноденствия. Пасху праздновали спустя 13 дней.
Когда Христос был на земле, он отменил празднование Пасхи и ввел Воспоминание своей смерти для всех своих последователей. Евангелие от Луки 22:19,20. Поскольку она заменила еврейскую Пасху, ее тоже нужно отмечать только один раз в год.