Религия, вера

Раз Господь массово отлучает нас от Причастия - это повод задуматься о своём внутреннем состоянии, не так ли? А то тут

Фанатично настроенные уже в суды подают и чуть ли не силой нахрапом в храм, когда сам Патриарх сказал, нет. Кто вообще сейчас, посещая храмы, молится, а не просто ходит и свечки ставит. В Иуду с Причастием сатана вошел, хотя он был рядом с самим Христом. Если храма Господня в душе нет, его нечего искать в храме как здании.
Храм это -скиния- место общения Бога с человеками.
если сам Бог закрыл двери, то значит не хочет общаться с ,,человеками,, подобным образом (хотя-бы какое-то время)
почему?
очевидно предположить, что, только одно посещение храма и исполнения обрядов, недостаточная полнота действий,
которые человек совершает для того что-бы приблизиться к Богу.

не о внутреннем состоянии нужно ,,задуматься,,
а
о том в полной ли мере человек понимает свою роль в аспекте
,,служения Богу,,
всё-ли ,,делает,, и достаточно-ли из того что Бог возложил на человека
и ждёт от него.
(видимо мы погрязли) в ,,формальностях,, связанных с верой,
а делать всего того что должны не делаем.
==дел не делаем== а вера без дел мертва.
как сказано?
-что вы говорите ,,Господи-Господи,, а того что вам заповедано не делаете и не соблюдаете и не радеете об этом-
того
,,что заповедано (исполнять) отцам вашим через Авраама Исаака и Иакова,,
(Иисус ведь сказал) ни одна буква из того (что им заповедано) ==
=(не потеряет ни смысл, не значение, ни потребности) =
до скончания времён))))

что-то из того (из ветхо-заветных) откровений Бога, мы
забыли, не заметили или упустили, посчитав второ-степенным.
Ali Sanginov
Лучший ответ
это повод задуматься а то ли это причастие которое Богу угодно?
Aigulim Boranbaeva
Задумаются только те, так думаю, кто реально дружит с Богом...
Батюшка в одиночку пошёл крёстным ходом во круг храма! Слетелись голуби и пошли за ним!!
;-)))))
Karligash Aiazbekova Хлеб попрошайничают
Зульфия Ташетова Можно и в хорошем разглядеть г*вно!
;-))))
Спасибо. Интересно рассуждаете!!!
Это Господь проверяет вас на наличие мозгов.
Дураки будут причащаться, и вымрут. Богу не нужны слабоумные.
Юлия )))
печально, что так мало здраво мыслящих
Мы все умрем. Рано или поздно. Я даже не уверен, что от коронавируса. И если человек умирая не может исповедаться и причаститься просто потому что священник испугается заразиться, то каков смысл во всем этом?
Стит ли нам жить вопреки смерти? Несомненно. Только для этого.
А*
Александра *
Ali Sanginov если Вы боитесь умереть не причастившись,
то
тщетна ваша вера.
(и причастие) Вам не поможет.
(думаете Бог не знает) что вы не можете ,,исполнить,, всё что дОлжно? (не по своей вине)
излишнее благочестие это суета.
(Богу доверять нужно))) а не испытывать его терпение.
Бог никого ни от чего не отлучает, он не участвует в делах людей
Татьяна :)
Гаухар Молдакулова Еще как участвует, Он даже воплотился.