Религия, вера

Если ваш ребенок 7 лет станет атеистом?

И прямо заявит я не верю в Бога и считаю что человек произошел от обезьяны по Дарвину
Проведу с ним беседу.
Михаил Змушко
Михаил Змушко
61 759
Лучший ответ
Душа приходит с огромным запасом опыта прошлых воплощений и атеизм есть низший уровень Сознания . Подрастёт, все осознаёт через триллион воплощений, возможно.
111 ///
111 ///
58 269
Saidbek Ergashev Душа зарождается, развивается и умирает вместе с разумом... (с)
а то, что Вы называете "прошлыми воплощениями" является генетической памятью...
значит мало пороли
Андрей Кудрин
Андрей Кудрин
84 090
Это невозможно, что у родителей в голове насрано то и у него будет.
С рождения все атеисты, пока их байками не напичкают.
Кристина Калбасина Христос Воскресе!

Дорогой, посмотри пожалуйста это видео. Возможно оно сможет развеять постулат, который ты вполне грамотно озвучил:
https://www.youtube.com/watch?v=JDHvGOiJqxQ
Кристина Калбасина Мать подчеркивает (1:46), что этому своего ребенка не учила (в том числе и делать поклоны). Вот что поразительно.

он не может стать атеистом, он может им остаться, не приняв религиозную чепуху...
Кристина Калбасина Реальность опровергает данный постулат. Дерти рождаются верующими:
https://www.youtube.com/watch?v=JDHvGOiJqxQ

Подчеркиваю, мать сама в шоке и говорит, что подобному своего ребенка не учила. Читай внимательно субтитры и слушай что они говорят.
Кристина Калбасина Христос Воскресе! дорогой!
Ну это правда. Тело пошло от обезьяны. Ребёнок значит хорошо учится раз понимает это. А вот вопрос веры в бога личное дело каждого.
Навязывать веру не стану, пусть считает как хочет, но буду рассказывать что есть альтернативная точка зрения.
от обезьяны-Дарвин произошёл (со своей теорией)
А дети сейчас настолько продвинуты-что крайне критических заявлений не делают.
И более склонны веровать, будучи воспитаны в норм. семье, чем бегать и "открывать" всем кому не лень их слушать истину о том, чего они ещё и сами не поняли.
По одной простой причине-ЧТОБЫ ЧТО ТО ПОНЯТЬ, надо ЭТО" ЧТО ТО"-ОЩУТИТЬ!
Сергей Черевов
Сергей Черевов
52 492
Это невероятно. Он может стать атеистом - но не в семь, а например в четырнадцать. А если скажет глупость про обезьяну - я дам ему почитать книжку верующего человека Чарльза Дарвина, где он называет эволюцию способом Творения.
Кристина Калбасина Христос Воскресе, любимая!

Наталия, напомни мне пожалуйста, как называется стадия реализации генетического кода, в результате которого происходит (качественное, не путать с количественным) увеличение генетическое информации? Альтернативный сплайсинг в связке с промоторами, лишь блокирует одни части кода, активируя другие, и тем самым создается микроэволюция (эволюция внутреннего и внешнего дизайна) в рамках родов, порождая породы. Но это не имеет отношения к макроэволюции, потому что набор генов в роду различных пород остается тот же, строение хромосом остается тем же, и никакого качественного увеличения генетической информации альтернативный сплайсинг не осуществляет.

Как же называется стадия или процесс, в результате которого новые гены чудесным образом дописываются ? )
не буду препятствовать думает это уже хорошо значит есть надежда что поумнеет
Мой кот в 7 месяцев перестал писать в тапки...
Об учении дарвина узнают в школе в пятом классе...
Так мало времени у родителей показать своим детям реальную картину мира...
Sayat Mambetkulov
Sayat Mambetkulov
27 795
Одно лишь наличие вопросительного знака не делает набор слов вопросом.
Kate Зотова
Kate Зотова
25 508
Kate Зотова Вопрос должен выглядеть примерно так.

Вы правда считаете, что 7летний шпентик, который верит что раз в году белобородый мужик проникает к нам домой и оставляет под ёлкой подарки, когда мы выходим смотреть салют, может что-то знать о теории происхождения человека и о существовании сверхмогущественной сущности?
Не навязывайте. Хочет быть от обезьяны, пускай.
SA
Slava Aver
12 740
Скажу красава, дай пять
Если его этому не научить, поверь, он никогда тебе так не скажет. Детское сознание более чистое, флексибильное, предрасположенное к вере в сверхъестественное. Вера в Бога, святых и Ангелов, для ребенка, является всегда отдушиной, что делает их счастливыми, развивая их полет мысли не только в физику, но и метафизику, не только в видимое, но и в невидимое.

Похожие вопросы