Религия, вера

Существует ли Бог и как он выглядит?

Как вы думаете?
Вся вселенная - тело Бога
Андрей Соколов
Лучший ответ
Людмила Трушко Черный дыры это его г*вно?
нет

Отрицание [1][2][3][4] идеи бога-творца или первопричины служит ключевым различием между буддизмом и теистическими религиями. По этой причине буддизм часто описывается как «спиритуалистическая философия», единственная цель которой состоит в полном избавлении от страданий сансары [5][6], именуемом нирваной. Будда отказывался подтверждать любые точки зрения по вопросу сотворения мира [7] и констатировал бесполезность вопросов о происхождении мира [
Сергей Львов
Думаю, если телефоны, компы и прочую технику создал разум,
то человеческий мозг тоже не из Большого Взрыва возник.

А насчет того, как выглядит Бог - есть только 2 способа это узнать:
- увидеть Его самому,
- поверить тому, кто видел.
Если же сам не видел и другим не верить,
то нелепо отрицать, что Бога нет.

Мы многого не видим.
Но святые и писания - дают описания Бога.
Потому что они в контакте с Ним.
Харе Кришна.
Ольга Клёвая > то человеческий мозг тоже не из Большого Взрыва возник.

Здесь не надо "думать", а можно взять и изучить модель саморепликации элементарных наборов аминокислот, возникающих вполне естественно. При изучении модели, работающей на простых реакциях молекул, места для впихивания в такую простую конструкцию какого-то "бога" не останется.

Либо от недостатка образования можно видеть мир в чудесах. Восславь божественную лампочку дарующую свет, как говорится.
Вот так....
Ирина Маликина
Не заморачивайтесь вопросами, которые бесполезны, т. к. не имеют ответа. Начните с маленького, т. е. с себя
Ольга Ивановна
Александр Кузьменко Я существую, поэтому сразу к Богу
Бог дает нам свободу верить в Него или не верить, поэтому железобетонных доказательств Своего существования Он нам не дал. Тем не менее, Он дает нам свидетельства о Себе. Мир вокруг нас говорит о том, что должен быть Тот, Кто создал все это. Он создал все разумно. Мудрый Создатель виден и в строении материи, атома, строении вселенной, строении живых существ, в существовании экосистем.

Если какое-то звено из экосистемы убрать то нарушится равновесие. Вот, к примеру, Китайцы решили истребить воробьев, осуществили это, а потом локти кусали, потому что вредители, которыми питались воробьи, пожрали все посевы. А Бог изначально устроил все так, что животные и растения взаимодействуют друг с другом: личинками комаров питаются рыбы. Рыбой питаемся мы. Некоторые птицы питаются ягодами, а семена этих ягод выходят наружу вместе с пометом и высеваются с этим питательным удобрением на землю и вырастают новые деревья. Так растение дает питание птицам, а птицы помогают размножаться растениям, и все в природе взаимосвязано.

Бог удивительным образом устроил человека так, что потребности его организма удовлетворяются окружающей природой, которую тоже создал Бог. Организм человека устроен так, что нам нужны белки, жиры и углеводы, а также витамины и микроэлементы. И все это необходимое нам мы находим в растениях, мясе животных, рыбе. Это потому что Бог позаботился, чтобы мы могли восполнить нужды нашего организма в необходимых веществах. В природе есть все необходимые для жизни и здоровья человека вещества: белки, жиры, углеводы, клетчатка, витамины (более 20 наименований!), йод, кальций, железо, др. микроэлементы. Так, для работы щитовидной железы необходимо поступление в организм йода с пищей, и Бог создал морепродукты, содержащие этот микроэлемент. Для роста и крепости костей нужны кальций и витамин D. Бог создал такой продукт как молоко, в котором много кальция и достаточно витамина D, который, кроме того синтезируется в организме человека под действием солнечных лучей. А солнце и его свет создал Бог. В общем, Бог создал человека с потребностью примерно в 40 веществах, содержащихся в пище, и создал эту пищу, содержащую все эти необходимые человеку вещества, чтобы он мог разнообразно и вкусно питаться с пользой для тела и души. Так Бог позаботился о том, чтобы потребности организма человека могли восполняться с помощью разных видов пищи. Если бы в природе не было хотя бы одного необходимого человеку вещества, то не было бы и человечества.

Еще Бог создал лекарственные травы: календулу для залечивания ран, женьшень как тонизирующее средство и адаптоген и мн. др. Бог создал вещества, которые позже открыли и синтезировали люди, и теперь используют для обезболивания при операциях... и много других вещей создал Бог, которые люди позже открыли. Он также создал и электромагнитные явления, которые тоже служат людям.

Я уже писала, что железобетонных доказательств существования Бога нет, но есть люди, которые приводят то, что они считают доказательством Его бытия. Вот их рассуждения http://www.origins.org.ua/page.php?id_story=1012

Могу предложить рассмотреть, с какой точностью сбывались библейские пророчества в истории древних городов http://www.blagovestnik.org/books/00269.htm#17
Ni
Nikolo
Библейский бог сварливый старикашка, на облаке передвигается. Плохо помнит библию и вынужден обращаться постоянго к Архангелу.
Шаренов Нуржау
Виктор Власенко Зачем Богу обращаться к Архангелу?
Шаренов Нуржау Узнать, что там в библии сказано, чтоб не накосячить.
Я думаю - это только Богу известно. И могу предполагать, что внешний вид - не обязательная характеристика для Бога
Источник Учение Разумной Гуманной Честности
Елена Холодова
Два служителя Бога рассказывали о его величественном присутствии. В видениях, которые они получали, Бог изображал себя сидящим на престоле и от него исходило внушающее благоговение сияние. Но люди, которым были даны такие видения, ни разу не описали черты Божьего лица (Это в Даниила 7:9, 10; и в Откровение 4:2, 3). Они не сделали этого потому, что «Бог есть дух». Духовная Личность.
Alihan Bora
Есть мнение что каждый атом это часть его тела, соответственно ты тоже часть бога т. к. состоишь как и все вокруг из материи
Елена ******
Существует в головах верующих. А выглядит ровно на столько, на сколько у каждого хватает его индивидуального воображения. В общем, у всех разный.
1) Существует
2) Как угодно и никак
Андрей Мелин
В бога можно только верить,
или не верить - никто его за яйца не держал.
Нет, не существует. Как бы верунам этого не хотелось. Следующий вопрос.
Натуся Ишкова
Shushanik Aroian Я не верун и не религиозник, а знаю что есть Высшая Сила, которую называют Бог
Бог это духовная личность, он всегда был, есть и будет, но увидеть его невозможно, и наблюдая за его творениями, можно увидеть его силу могущество, и главное его качество-это любовь.
Артур Досов
24 Бог есть Дух, и поклоняющиеся ему должны поклоняться в духе и истине». ин4
Да
Иоанна 1:18 ⁠Бога никто из людей никогда не видел⁠, но единородный бог⁠, который у груди⁠⁠ Отца, рассказал нам о нём⁠. (Рассказал нам о Нем его сын- Иисус Христос) Иоанна 14:8, 9 Филипп сказал ему: «Господи, покажи нам Отца, и нам этого хватит».
 Иисус сказал ему: «Столько времени я с вами, и ты, Филипп, до сих пор не знаешь меня? Кто видел меня, видел и Отца⁠. Как же ты говоришь: „Покажи нам Отца“?⁠-Иисус полностью отразил невидимые качества своего Отца (Бога) -любовь, сострадание, милосердие.
Существует.
Вы же взглянув на смартфон не будете утверждать, что если вы не видели инженера, который изобрёл это устройство, значит его не существует?
Бог невидимый создатель всей Вселенной и законов вселенского маштаба. Бога увидеть невозможно, потому что он невидимый Разум. Вы же свои мысли не видите, однако мыслите.
Но его прекрасные качества отражает его Сын-Иисус Христос.
.
Ольга Клёвая Есть например экзопланета WASP-76b (можете загуглить параметры).
Какие качества иисуса христа отражает её структура?
Савелий Альбертович Иисус отражает качества Всемогущего Бога, который сотворил всю Вселенную, в т. ч. Солнце-огромный ядерный реактор.
Качества: Могущество, силу, мудрость, любовь, справедливость.
Савелий Альбертович Ув. Александр,
Меня не интересует мнение людей о Боге, не верящих в Него.
Бог невидимая для человека духовная личность.
Ольга Клёвая Определение таково что описывает богом даже вымышленного собеседника в театральной постановке. Выражайтесь конкретней.
Чтобы убедиться, что Бог существует, есть 2 способа. Первый -это рассматривать творения. У творений есть Творец, как у детей есть родители. "Его невидимые+ качества: вечная сила+ и божественная сущность+ — ясно видны от сотворения мира+, потому что они распознаются через то, что создано+, так что нет им оправдания "(Римлянам 1:20). Есть и второй способ.
Ольга Клёвая Разница между творением и существом такова, что, например, мопс - творение, а волк существо. Был взят волк и из него сотворена порода путём селекции.
Сам волк творением не является, т. к. произошёл естественно.
Человек также не творение а существо.
Родители детей родят, а не творят.

А всякие выражения вроде "вечная сила" и прочее словоблудие в мире не встречаются и просто набор слов.
Мария Рассомахина "Несомненно, каждый дом строится кем-то, а построивший всё есть Бог." (Евреям 3:4)