Религия, вера
Бог всё знает, видит, слышит.. Зачем Ему ангелы?
а вот зачем)

Они его главные помощники.
Айнур Ертаева
Зачем Богу - Всевышнему, Всемогущему, Всезнающему Создателю всего сущего нужны помощники.?
Наталия Зацепина
Для исполнения наших просьб
Там всё списано с уголовной иерархии. Это шестёрки.
Ради общения с новыми самостоятельными разумными личностями.
Бог все творил ради Себя.
Айнур Ертаева
Зачем общаться, если Бог всё знает.
Если он все видит, все слышит, значит он МАТЕРИАЛЕН? А тогда где же он прячется от людей, если его НИКТО за все время религии не видел?
Айнур Ертаева
Бог не материале.
Котенок Мур
Не материальное создание НЕ МОЖЕТ не видеть, не слышать, не обладать знаниями, для этого нужен мозг и тело.... в школе учиться надо!
Он есть ангелы.
Мы есть Единое. Но проявляется единое индивидуально. Для этого создан ССР - для ВОЗМОЖНОСТИ ПРОЯВЛЕНИЯ ТВОРЦА через нашу плоть. Хотя нам пытаются навязать электронный ошейник и управлять с пультика.
Но мы здесь, не что бы просить, молить и уговаривать, не что бы терпеть и обслуживать паразитов, но чтобы проявлять качества Творца через себя!!! Не отказывайтесь от данной Богом свободы!!! Бог есть любовь. Проявления любви бесконечны как мир...
https://www.youtube.com/playlist?list=PLTA0X9dlJfo_41rA_uq_iVmu004fNcWDG
Елена Трацевицкая
Не пойми что
Г-лаз-это лаз Бога)
Богу ничего не нужно.
И ангелов Бог создал не для того, чтобы ангелы помогали Богу что-то делать, а для того, что бы даровать им радость от жизни.
Айнур Ертаева
Смысл такой: не знаю. Зачем столько слов и видимость крутизну?
Saida Asanova
Если вы не уловили смысл, то это не значит, что его не было.
Просто примите как факт, что вам не дано понять.
План Бога заполнить всю вселенную созданиями, прославляющими Его . К этому относится и рождение детей не земле.
Анна Афанасьева
Существуют ли ангелы и для какой цели? | "Библия говорит"
https://www.youtube.com/watch?v=VzS6TcyluO4&list=PL-h708cB86x25n2imug8X4jS8bfo-io1N&index=28
Для жизни, все для жизни.
вестники
Лилия Лепёхина
БОГ сам вестник ЛЮБВИ =ДУХОВНОГО СВЕТА
Захотел.
Так же можно спросить, зачем Ему создавать мир, если Он Самодостаточен? Захотел.
Это его помощники
Бог есть выдумка человека. Следующий вопрос.
Оксана Лавренко
Не позорься
Юля Загородникова
А ты докажи, что выдумка)
В Библии написано, что они тоже его дети. Мы земные дети, а они небесные:" Однажды сыновья Божьи пришли, чтобы предстать перед Господом, и с ними пришел сатана.
Господь спросил сатану:
– Откуда ты пришел?
Сатана ответил Господу:
– Я скитался по земле и обошел ее всю"...
Иов 1 глава – Библия
Господь спросил сатану:
– Откуда ты пришел?
Сатана ответил Господу:
Иов 1 глава – Библия
наказывать
{От Матфея 13:41}