Религия, вера
Я считаю, что бог -это знания, которые нужны человеку для счастливой жизни. А вы как считаете?
Согласен с вами Господь дает мудрость; из уст Его — знание и разум. Притчи 2:6.
Человек, который выиграл в лотерею, для него бог -это выигранные цифры?
А мы, познавшие живого Бога, знаем что Бог есть Любовь, и так же знаем что "...знание надмевает, а любовь назидает". (1 Коринфянам 8:1)
Евгений Бушуев
знание возвышает, а любовь позволяет раздавать эти знания, что бы человек возвысился до планки знаний учителя.
Знания это часть Бога. Особенно Истинные знания. А Бог это Истина в проявлении.
Евгений Бушуев
Только знания, а проявления происходят от сознания.
Евгений Бушуев
Я считаю, что бог-это знания и ни чего более.
Евгений Бушуев
Я это уже прошел, мне 53 года.
Евгений Бушуев
посмотрим. не будем загадывать
Евгений Бушуев
у вас свой взгляд на мир, у меня другой))
Евгений Бушуев
нет))
Солнце было Богом для наших предков .
не знания, а Сознание
Евгений Бушуев
знание-бог, сознание -святой дух
Евгений Бушуев
Сознание генерирует знание
Бог есть всё! Даже тьма неведомое тоже бог.
Я считаю, что Бог это реальность такая, какая она есть, даже если безмозглая, но фантазируя предполагаю, что абсолютный разум играется с собой раскрывая пох как..
для полноценной и счастливой жизни-нужно до конца дней своих хранить в душе любовь, ощущать её проявление всеми и самому её проявлять людям.
Как и творить молитву регулярно и Отца нашего небесного любить.
Богом называется некая сущность, в которую верят. Бог есть или нет - вопрос веры, а не знания. Религиозные постулаты о Боге и божественном происхождении всего сущего - не факт, а вера, не имеющая (и не требующая для верующего) доказательств. Их нет. Противники религии также не могут утверждать, что Бога нет. Проверить невозможно. Поэтому нет повода для дискуссии. Человек имеет право верить. Имеет право, чтобы его чувства не оскорбляли. Но не имеет права требовать, чтобы его за это уважали. Дело личное. Есть Бог или нет - как кому нравится или удобней. В страхе перед судом божьим - лучше, чтобы Бога не было, в надежде на вознаграждение - лучше, чтобы он был.
Светлана Абрамова
Само понятие «Суд божий» вызывает много вопросов. Если бог создал человека, то как можно судить результат своего же собственного творения? Претензии надо предъявлять не к тому, что создал, а к себе - почему так получилось?
Бог это наш Небесный Отец, который с заботой и любовью оставил нам своё Слово, где записано всё, что нам нужно для счастья, включая законы и принципы.
Бог живой, у него есть чувства
Бог - ИСТОЧНИК этих знаний!