Религия, вера
ЗАЧЕМ Б-гу испытывать "душу" ? Он что НЕ всеведущий и не знает заранее результатов теста ?
Он-то знает. Это для души делается, чтобы она сама себя познала.
Богу незачем кого-либо испытывать чтобы узнать, ибо все знает.
Но испытания может дать как закаляющий, очищающий огонь для золота.
В Иакова 1:13 «В испытании пусть никто не говорит: „Бог испытывает меня“. Так как Бога невозможно испытать злом и сам он не испытывает никого».
В Иакова 1:
12 Блажен человек, который переносит искушение, потому что, быв испытан, он получит венец жизни, который обещал Господь любящим Его.
13 В искушении никто не говори: Бог меня искушает; потому что Бог не искушается злом и Сам не искушает никого,
14 но каждый искушается, увлекаясь и обольщаясь собственною похотью;
В Иакова 1:
Бог дал свободу. Он не знает, как мы ей воспользуемся
душа неделима и неиспытуема.... испытывают преданность ..чтоб больше не предавала
Это у него такие занятия от безделья. То коронавирус нашлёт, то "душу испытывать начнёт" :)))
Вобще-то нет. Душу он создал свободной, она может сама решать что делать (в своих пределах конечно)
Он уже знает ВСЁ! В Багават Гите, например, так и говорится, что кем бы мы не были, все равно все вернутся к Нему.
Задав такой вопрос автоматически становишься атеистом. Именно после ответа на него возникает другой вопрос "А есть ли бог?"
Любаня Вострикова
ответ по существу имеется ?
Бог результаты не подтасовывает ...
Прочтите книгу Иов.
Любаня Вострикова
не указывайте мне, ЧТО делать и не будете посланы в дорогу дальнюю...
ответ по существу имеется ?
это бог.... его пути.... не наши пути.... но я думаю.... что это лично мене даёт повод задать Ему некоторые вопросы.... при нашей с ним будущей встречи....
Иакова 1:13
«В искушении никто не говори: Бог меня искушает; потому что Бог не искушается злом и Сам не искушает никого».