Религия, вера
Зачем Бог дал людям страдания ?
Для очищения Души.
Глобально страдания следствия грехов.
Бог из-за любви к человеку его наказывает при его физической жизни, здесь ради воспитания и наставления на путь истины, чтобы человек выбрал путь спасения своей души от Законного Возмездия, уповая на Иисуса Христа.
разве это бог в тебе чувство зависти разжег, что у соседа машина лучше чем у тебя и от этого ты начал страдать? Может бог тебе с утра до ночи твердит, что они там в Кремле зажрались, а ты дома сидишь без зарплаты
Страждущие, первые, кто искренне начинают искать Бога.
чтоб сострадали другим....
Страдания в мир пришли как результат греха Адама. Понятно, что Вам кажется несправедливым то, что Адам и Ева съели запретный плод, а страдаем от этого мы все. Но подумайте о том, что мы пожинаем не только горькие плоды дел наших предков, но и сладкие плоды пожинаем, хотя и не сеяли. Объясню. Вот, Яблочков и Эдисон изобрели электрические лампочки, а мы, не причастные к этому изобретению, пользуемся электрическим освещением, хотя и не заслужили этого. Так и с последствиями греха первых людей. Ведь несправедливо будет пожинать одни только хорошие плоды.
То, что одни люди порой творят беспредел по отношению к другим людям – это еще и результат того, что людей Бог создал свободными поступать хорошо или делать зло. Если бы Бог сделал нас несвободными, то мы были бы просто роботами, запрограммированными на что-то и не имеющие возможность поступать наперекор программе. Вы ведь хотите быть свободным? Все хотят. роботами быть не хочет никто. Поэтому нужно примириться с тем, что некоторые люди злоупотребляют свободой выбора делать добро или зло.
Страдания часто приносят пользу в невидимой духовной сфере. Например, страдание помогает выработать терпение:
3 зная, что испытание вашей веры производит терпение;
(Иак. 1:3)
Ап. Павлу было дано жало во плоть, чтобы удержать его от гордости:
7 И чтобы я не превозносился чрезвычайностью откровений, дано мне жало в плоть, ангел сатаны, удручать меня, чтобы я не превозносился.
8 Трижды молил я Господа о том, чтобы удалил его от меня.
9 Но [Господь] сказал мне: "довольно для тебя благодати Моей, ибо сила Моя совершается в немощи". И потому я гораздо охотнее буду хвалиться своими немощами, чтобы обитала во мне сила Христова.
(2Кор. 12:7-9)
(Иак. 1:3)
(2Кор. 12:7-9)
Не вините Бога, если страдаете. Наш ум причиняет нам страдания.
все живое-изменяется, а изменившееся-выживает!
В природе идёт постоянный процесс накопления дополнения и изменения одних свойств-другими, мутации.
Мы сейчас с 2003 года вступили в эпоху Водолея, а это означает глобальные мутационные изменения всего сущего в природе.
...
человек тоже не может особняком стоять от всей природы если он органически влит в неё на тонком уровне. Изменяется природа, должен и именяться человек, чтобы выжить в новых условиях изменяющейся биосферы.
А сейчас, как никогда пошли серьёзные структурные изменения биосферы и магнитного поля Земли.
...
Бог не давал людям страдания
Они сами создали их себе Выбрав путь непослушания, и независимости от Бога
Наши прародители Адам и Ева выбрали путь неповиновения Богу и передали нам по наследству несовершенство и грех. Сегодня мы наблюдаем последствия этого выбора. В Библии написано:" В искушении никто не говори: «Бог меня искушает»; потому что Бог не искушается злом и Сам не искушает никого,
Послание Иакова 1:13 – Иак 1:13
Как сигнальчик, что делают что-то не правильно
Часто в страданиях виноваты сами люди. Они воюют совершает преступления и загрязняют окружающую среду, и могое другое каторое пагубно для здоровья. Разумно ли тогда винить Бога в том, что в дейсвительностью происходит по вине людей? В страдания виноваты Сатана и его демоны люди часто страдают из -за влияния злыз духов. БОГ НЕ ВИНОВАТ В ТЕХ страданий, в которых многие его винят.
Его нет.
Шынар Исмуратова
Докажи
Шынар Исмуратова
Я первая задала вопрос
Шынар Исмуратова
А вы видели взрыв? Вы или кто то другой видел первичный бульон в котором зарождаются, молекулы и тд Видели как происходил процесс эволюции? Это просто выдумали те, кто не хочет признавать акт сотворения
Шынар Исмуратова
.В. Ломоносов: «Природа есть в некотором смысле Евангелие, благовествующее громко творческую силу, премудрость и величие Бога. И не только небеса, но и недра земли проповедуют славу Божию». " Создатель дал роду человеческому две книги. В одной показал Свое величие; в другой - Свою волю. Первая - видимый этот мир, Им созданный, чтобы человек, смотря на огромность, красоту и стройность его зданий, признал Божественное всемогущество, по вере себе дарованного понятия. Вторая книга - Священное Писание. В ней показано Создателево благословение к нашему спасению.
"В искушении никто не говори: Бог меня искушает; потому что Бог не искушается злом и Сам не искушает никого. ." (Иак. 1:13)
Люди страдают не потому что Бог посылает им страдания. Есть несколько причин почему так происходит.
1. Этим миром правит не Бог, а Сатана 1 Иоанна 5:19. Какой правитель мира - такой и сам мир.
2. Все люди несовершенны, а значит склонны допускать ошибки, из-за которых сами же и страдают Екклезиаст 8:9.
3. Для всего есть время и случай. Можно оказаться не в том месте и не в то время Екклезиаст 9:11.
Это они сами себе дали страдания. Если бы мозги были, то они не позорили бы образ и подобие Бога, не ползали на карачках и трупы не лобызали бы...

мы сами выбрали этот путь :)