Религия, вера
Зачем Бог дал нам страдания, если Он любит нас?
Сами их создаете из за отсутствия разума)
Отрицание идеи Бога-творца или первопричины служит
ключевым различием между буддизмом и теистическими религиями.
По этой причине буддизм часто описывается как «спиритуалистическая
философия», единственная цель которой состоит в полном избавлении
от страданий сансары, именуемом нирваной. Будда
недвусмысленно отвергал идею Творца, отказывался подтверждать
любые точки зрения по вопросу сотворения мира и констатировал
бесполезность вопросов о происхождении мира
источник: буддистские ламы , википедия
мы сами посадили кактусы
на которых сидим. все что с нами происходит негативного и вызванные этим страдания и потери вызвано
нашими прошлыми негативными действиями в том числе и из прошлых жизней Буддизм
источник: буддистские ламы , википедия
мы сами посадили кактусы
Для вразумления.
Душа не страдает...а Бог тем более...
Во-первых, первоначально Бог создал райские условия жизни без страданий. Страдания пришли в мир из-за непослушания первых людей.
Страдания часто приносят пользу в невидимой духовной сфере. Например, страдание помогает выработать терпение:
3 зная, что испытание вашей веры производит терпение;
(Иак.1:3)
Ап. Павлу было дано жало во плоть, чтобы удержать его от гордости:
7 И чтобы я не превозносился чрезвычайностью откровений, дано мне жало в плоть, ангел сатаны, удручать меня, чтобы я не превозносился.
8 Трижды молил я Господа о том, чтобы удалил его от меня.
9 Но [Господь] сказал мне: "довольно для тебя благодати Моей, ибо сила Моя совершается в немощи". И потому я гораздо охотнее буду хвалиться своими немощами, чтобы обитала во мне сила Христова.
(2Кор.12:7-9)
И еще, без страдания нет сострадания.
(Иак.1:3)
(2Кор.12:7-9)
И еще, без страдания нет сострадания.
прообраз это мифологического персонажа так никогда не утверждал.они сами говорят что библию не он написал,а тот "кто его слышит и говорит его устами".дожили
чтобы расти духовно
Петя Долбилов
А кто определил, что через страдания растут духовно?
Если говорят не суй пальцы в розетку а ты суешь, кто виноват в твоих страданиях? Тот, кто тебя предупреждал?
Петя Долбилов
Кто говорит?
Ты дебил, люди тоже любят животных, а потом их убивают и едят, так же и твой бог, только ест он жизненную силу и энергию людей.
Чтоб продемонстрировать, как он нас жалеет, что мы так страдаем.
Хто такой этот бох? Не знаю такого
Из любви Он создал закон воздаяния за совершаемое.
Это правильный вопрос. Щас начнут отвечать, что он дал нам свободу выбора. Но только они не понимают, что свобода выбора определена их богом. Именно он и определил, что для свободы выбора нужно именно иметь возможность совершить зло. Он жаждал зла
Это не Бог дал их. Страдания - это дары смерти.
Бог также дал право выбирать. Но люди принимают всё, что даёт им смерть, и несут за этот выбор ответственность.
почему человек не разобравшись- начинает винить других и даже БОГА?..
Воспитывает.
Сами взяли вместе с плодом с запретного дерева.
"добрые боги, выдумали ноги..." - песня такая есть.
Милана Волкова
https://m.youtube.com/watch?v=TMPA3NG2oFI
? Мультклипы - Песенки Смешариков - Марафонец - YouTube
Проблема не в страданиях, а в нашем отношении к ним. Мы своим маленьким разумом видим только плохое в страданиях. Но мы не можем обвинять Бога так как Он Сам прошел через самые тяжелые страдания Лично.
разве он ?
Евгений Хабибулин
А кто?
Чтобы сделать нас сильнее от испытаний и страданий