Религия, вера

А как человек понимает, что он умер? И отчего такая разница в продолжительности жизни?

Дмитрий Дедюшко (21.09.1999 - 3.11.2007), 8 лет.
Владимир Зельдин (10.02.1915 - 31.19. 2016), 101 год.
Anastasya Anastasya
Он выходит из тела, смотрит- лежит на кровати или ещё где. Потом через 40 дней покидает Землю в девачан, где будет ждать следующее рождение.
Юрий Кравцов
Лучший ответ
Raushan Abdusheva Так быстро?
Юрий Кравцов Человек выходит из тела на 3-й день и остаётся у Земли. Почему священники и не отпевают самоубийц, потому что им ещё жить и жить у Земли, ту же самую жизнь. А, вот когда человек умирает, значит закончился Этап пребывания на Земле .
Ирина Груздева ну и кем вы были в той жизни? И кем будете?
Юрий Кравцов Дело в том что мы не знаем кем были в той жизни. Ведь земная личность формируется с помощью 5-ти органов чувств ( зрение, слух, вкус, обаяние, осязание) и мозга. И вот эта личность закрывает истинное "Я"! Не зря же у индусов и т. д. есть различные способы познания истинного "Я", но, не получается. И пример этому у них Будда, который познал себя. Они ему подражают. И Христос символ того что боги рождаются на Земле. Мы боги, но этого не может осознать.
Ирина Груздева Бог один Иисус Христос, а мы люди. А почему не знаем потому что жизнь одна у каждого. Бог дает жизнь каждой новой душе. откуда души появляются ни кто не знает. все остальные боги являются вымышленными и явл идолослужителями
Юрий Кравцов надо знать, что еврейский бог это выдумка евреев в противовес египетским богам. Они же освободились от египетского "плена". Их же не зря Моисей водил по "пустыне", то есть, информировал по другому, а может и вообще не информировал. Вот они символически описали по своим взглядам как всё произошло. У каждого народа свои взгляды на Жизнь и Человека в ней. Не надо лоб разбивать, на карачках ползать и трупы лобызать. Надо размышлять о Жизни и истинном "Я"!
Ученые установили, что человек сознает, что он умирает.
Юрий Дробяз Умирающие вышли на контакт с учеными ?
Есть различия еще больше в сроках, каждому предопределено свыше, так скажем.
Raushan Abdusheva
Вот читаю и размышляю: как можно было додуматься до такого вопроса? Какой надо иметь уровень IQ, что бы его задать?
1. Человек НИКАК не понимает, что он умер, ибо понимать НЕКОМУ.
2. Вас удивит, но все люди - разные, организмы и иммунная система - тоже разные. А иногда еще кирпичи срываются с крыши.
Вообще складывается впечатление, что вам 4..5 лет.
Родственники понимают и друзья контактировавшие с ним при жизни . У каждого свой запас здоровья .
Люди живут в мире, где Князем всего является дьявол, поэтому не всем людям удается выкрутиться и пожить подольше.
... Богиня
Мёртвый уже ничего не понимает, его будущее в руках Бога.
Ольга Галузо
1. Большинство людей не понимают, что они уже умерли. Потому, что понимать это становится некому. У большинства нет навыков пребывания в тончайшем состоянии сознания.

Для осознанного вхождения в смерть надо практиковать медитацию и развить шаматху. Также, есть практика осознанных сновидений.
В тибетском буддизме есть подробное учение об умирании, смерти и посмертных состояниях сознания. И опытный практик хорошо осознает эти состояния.

2. Причина короткой жизни - негативная карма убийства живых существ. Причина долгой жизни - отказ от убийства и спасение жизней существ.
Причем, имеет большое значение карма миллионов прошлых жизней.
Николай, осознает что уходит через 5 секунд после остановки сердца, а через 20 потеря сознания, через 3 минуты капец
Боря Чжен
Anastasya Anastasya Какой ещё Николай?
"Живые знают, что умрут, а мертвые ничего не знают," так говорит Библия, Екклесиаст9:5.
Когда осознал, что живёт в раисе.