Религия, вера

Как найти Бога среди множества богов и богинь этого мира?

Здравствуйте. Начнём с того, что Бог один. В Библии ( Слово Бога ) в книге Откровение 22 глава 13 стих (Я Альфа и Омега, первый и последний, начало и конец.) Книга Исаия 45глава 5, стих ( Я Иегова, (Имя Бога) и другого нет. Нет Бога, кроме меня... ) Найти Бога просто, нужно приблизится к нему. Читая, изучая Библию. Книга Деяния 17 глава 27 стих. ( Чтобы они искали Бога, старались ощутить его и нашли, хотя он (Бог) и не далеко от каждого из нас.)
))))))))) )))))))))
Лучший ответ
Светлана Глушкова В Псалтыри 81:1 напечатано: "Псалом Асафа. Бог стал в сонме богов; среди богов произнес суд:". Может есть и другие боги?
Бог - Творец мира. Он один. Остальные божества - не более, чем ангелы
No Missing
достаточно найти хоть одну богиню что бы завоевать её и стать богом))))
Ася Емельянова
Бог один остальные его слуги преданные и не преданные.

Те, кто с верой и преданностью поклоняются другим богам, в действительности поклоняются Мне, о сын Кунти, но делают это не так, как следует. БГ 9.23

Не слишком разумные люди поклоняются полубогам, получая при этом скудные и недолговечные плоды. Те, кто поклоняется полубогам, отправляются на их планеты, тогда как Мои преданные в конце жизни достигают /Моей/ высшей обители. БГ 7.23

Наделенное такой верой, живое существо поклоняется тому или иному полубогу и достигает желаемого результата. Но в действительности все эти блага даю ему Я один. БГ 7.22

Знай же, что все состояния бытия, будь то благость, страсть или невежество, являются результатом действия Моей энергии. В некотором смысле Я есть все, но вместе с тем Я существую независимо от всего остального. Я не подвержен влиянию трех гун материальной природы; напротив, они сами /это они/ подвластны Мне. БГ 7.12

Верховный Господь и ходит, и не ходит. Он далеко и в то же время очень близко. Он пребывает внутри всего, и все же Он вне всего. Шри Ишопанишад 5

1 Сын мой! если ты примешь слова мои и сохранишь при себе заповеди мои,
2 так что ухо твое сделаешь внимательным к мудрости и наклонишь сердце твое к размышлению;
3 если будешь призывать знание и взывать к разуму;
4 если будешь искать его, как серебра, и отыскивать его, как сокровище,
5 то уразумеешь страх Господень и найдешь познание о Боге.
(Прит. 2:1-5)
___________________________
27 дабы они искали Бога, не ощутят ли Его и не найдут ли, хотя Он и недалеко от каждого из нас
(Деян. 17:27)
Андрей Валюгин
Берите любого, ведь все они одинаковые боги.
Игорь Городнов
Собственная совесть Указывает на правильного Бога.
Zhang Wei
Дух Божий свидетельствует духу человеческому.
City Global
Не нужно искать. Он сам найдет тебя.
Благородный Коран – это последнее Божественное Писание
Изель Tagirovna
City Global Книга Мормона выпущена на свет значительно позднее Корана.
City Global Ну а я Коран не читал.
City Global То же самое могу о вас сказать.
City Global Мормоны - это не пустой звук. Это все-же достаточное количество людей, чтобы считаться с их существованием.
City Global Справедливость и милосердие- взаимоисключающие понятия.
Твой Бог справедлив или милосерден?
Выкинь хлам из головы и осознавай ЧИСТО! Бьюсь на это у тебя уйдет вся жизнь)))
Валерия Жажина
Можно обратиться в молитве к Богу, чтоб помог узнать, кто Он. Как правило, такие молитвы не остаются без ответа.
Лена Широкова
Взнаёшь все религии, читаешь библию, коран.... и выбираешь что больше нравится
Всё просто, Вы- это Бог, а Ваша Женщина Богиня.