Религия, вера
Как найти Бога среди множества богов и богинь этого мира?
Здравствуйте. Начнём с того, что Бог один. В Библии ( Слово Бога ) в книге Откровение 22 глава 13 стих (Я Альфа и Омега, первый и последний, начало и конец.) Книга Исаия 45глава 5, стих ( Я Иегова, (Имя Бога) и другого нет. Нет Бога, кроме меня... ) Найти Бога просто, нужно приблизится к нему. Читая, изучая Библию. Книга Деяния 17 глава 27 стих. ( Чтобы они искали Бога, старались ощутить его и нашли, хотя он (Бог) и не далеко от каждого из нас.)
Светлана Глушкова
В Псалтыри 81:1 напечатано: "Псалом Асафа. Бог стал в сонме богов; среди богов произнес суд:". Может есть и другие боги?
Бог - Творец мира. Он один. Остальные божества - не более, чем ангелы
достаточно найти хоть одну богиню что бы завоевать её и стать богом))))
Бог один остальные его слуги преданные и не преданные.
Те, кто с верой и преданностью поклоняются другим богам, в действительности поклоняются Мне, о сын Кунти, но делают это не так, как следует. БГ 9.23
Не слишком разумные люди поклоняются полубогам, получая при этом скудные и недолговечные плоды. Те, кто поклоняется полубогам, отправляются на их планеты, тогда как Мои преданные в конце жизни достигают /Моей/ высшей обители. БГ 7.23
Наделенное такой верой, живое существо поклоняется тому или иному полубогу и достигает желаемого результата. Но в действительности все эти блага даю ему Я один. БГ 7.22
Знай же, что все состояния бытия, будь то благость, страсть или невежество, являются результатом действия Моей энергии. В некотором смысле Я есть все, но вместе с тем Я существую независимо от всего остального. Я не подвержен влиянию трех гун материальной природы; напротив, они сами /это они/ подвластны Мне. БГ 7.12
Верховный Господь и ходит, и не ходит. Он далеко и в то же время очень близко. Он пребывает внутри всего, и все же Он вне всего. Шри Ишопанишад 5

1 Сын мой! если ты примешь слова мои и сохранишь при себе заповеди мои,
2 так что ухо твое сделаешь внимательным к мудрости и наклонишь сердце твое к размышлению;
3 если будешь призывать знание и взывать к разуму;
4 если будешь искать его, как серебра, и отыскивать его, как сокровище,
5 то уразумеешь страх Господень и найдешь познание о Боге.
(Прит. 2:1-5)
___________________________
27 дабы они искали Бога, не ощутят ли Его и не найдут ли, хотя Он и недалеко от каждого из нас
(Деян. 17:27)
(Прит. 2:1-5)
___________________________
(Деян. 17:27)
Берите любого, ведь все они одинаковые боги.
Собственная совесть Указывает на правильного Бога.
Дух Божий свидетельствует духу человеческому.
Не нужно искать. Он сам найдет тебя.
Благородный Коран – это последнее Божественное Писание
City Global
Книга Мормона выпущена на свет значительно позднее Корана.
City Global
Ну а я Коран не читал.
City Global
То же самое могу о вас сказать.
City Global
Мормоны - это не пустой звук. Это все-же достаточное количество людей, чтобы считаться с их существованием.
City Global
Справедливость и милосердие- взаимоисключающие понятия.
Твой Бог справедлив или милосерден?
Выкинь хлам из головы и осознавай ЧИСТО! Бьюсь на это у тебя уйдет вся жизнь)))
Можно обратиться в молитве к Богу, чтоб помог узнать, кто Он. Как правило, такие молитвы не остаются без ответа.
Взнаёшь все религии, читаешь библию, коран.... и выбираешь что больше нравится
Всё просто, Вы- это Бог, а Ваша Женщина Богиня.