Религия, вера
Как можно жить, не имея Жизни?... Ведь только Иисус - это путь и истина и жизнь ...
Кто не имеет Христа ...не имеет и жизни, в Нем пребывающей... Не имеющий Христа - пребывает в смерти...
Получается кто не верит в Христа попадёт в ад?) Скажите это африканским детям которые незнают про христианство и про Иисуса...))
Ольга Печеник
Согласен, и живут они чище и праведнее многих тут типо верующих
Андриан Гулевский
И я согласен.
Андриан Гулевский
И Елена Петровна Блаватская согласна...
Cергей Светлов
Не беспокойтесь о детях в Африке, о них Господь знает... Лучше о своей душе подумайте...
Смерти нет, что продемонстрировал Христос своим ученикам. Христианству не стоит монополизировать право на жизнь и спасение и перевоплощение. Истинный эзотерический Христ Павла это Высшее "Я" любого человека независимо от исповедуемой им религии. Как Высшее "Я" ни назови- Дух, Кришна,, Будда или Христос. Павел Был Посвященным и Сыном Бога. Христианство было лишь хилой веточкой привитой к могучему стволу Платонизма первоначально им исповедуемого. Посвященный- тот, кто родился свыше и Знает (гностик- тот кто Знает) что смерти нет и она более не властна над ним.
Саша Виноградов
придуманные писанины евангелий продемонстрировали явную ложь верунам лохам
Cергей Светлов
Смерти нет для того, кто ее победил... Это Христос и те, кто веруют в Него и рождены от Него.
Вы пытаетесь ограничить Милость Христа лишь Иисусом и это не совсем верно. Христос Милостив к каждому и Дарит Учение всем людям мира, в разных книгах Св Писаний.
жизнь и смерть относится к телу... а душа вечна и её природа превыше смерти и жизни.... ТЕКСТ 11:
Верховный Господь сказал: Ведя ученые речи, ты сокрушаешься о том, что недостойно скорби. Мудрые люди не скорбят ни о мертвых, ни о живых.
Cергей Светлов
Есть две смерти ...первая - физическая смерть, когда умирает тело, вторая - духовная, но поскольку душа - вечна, то и смерть будет вечной, это вечное мучение в озере огненном.

А можно ли полноценно жить в рабстве у бога и церкви?
"только Иисус - это путь и истина и жизнь" - с чего это? Доказать сможете?
А может, это Вишну - истина и жизнь? Или Кетцалькоатль?
Точно так как для маленьких деток жизнь только сказки, игрушки и сладости
Как можно верить ЯВНО придуманным, лживым писанинам евангелий
Самад Давлятов
Как видно можно еще как. Ну когда мозгов маловато.
Только существовать ...
Виктория Махцова
Точно так как для маленьких деток жизнь, это только сказки, игрушки и сладости
жизнь не является религиозным персонажем
Cергей Светлов
Жизнь наша - это не персонаж, это реальная реальность.
Я есмь путь и истина и жизнь!
Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч,
35ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее.
Мих 7, 6
36И враги человеку - домашние его.
Лк 14, 26
37Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня
Мих 7, 6
36И враги человеку - домашние его.
Лк 14, 26
Лук. 14:26 если кто приходит ко Мне и не возненавидит отца своего и матери, и жены и детей, и братьев и сестер, а притом и самой ЖИЗНИ своей, тот не может быть Моим учеником;
Cергей Светлов
Заметьте - жизни СВОЕЙ... А жизнь тех, кто верит во Христа, в Нем и сокрыта... Когда явится Христос, тогда и мы явимся вместе с Ним.
Как можно жить? Ну именно так как дважды умерший .
Иисус нужен только тем кто себе внушил это, замечательно живу без него, когда я был христианином это самые несчастливое время в моей жизни, без него лучше
Cергей Светлов
Вы не познали Его... потому и были несчастным "христианином", так как не были им, на самом деле... Кто христианин, тот ЕГО не только знает, но и любит всем сердцем.
Ваши слова верные. Но.. значение им придаются разными людьми - разные.
Свобода выбора.
Cергей Светлов
Да, каждый свободен, ЧТО выбрать - жизнь или смерть.