Религия, вера
Как лучше всего смириться с со своей новой верой?
Моя мама вышла замуж, а перед этим приняла веру отчима, меня с младшим братом тоже обратили и заставили её принять. Я честно пытался сопротивляться, но все бесполезно. Уйти из семьи нельзя по причине несовершеннолетия. Как лучше всего смириться с новой верой чтобы остаться прежнем, но при этом не против мамы и отчима?
Я как мусульманин тебе говорю, что это с точки зрения религии НЕЗАКОННО. Даже в Коране сказано: "«Нет принуждения в религии! Верный путь очевидно и явно отличается от заблуждения (от пути греха). Кто не верит Сатане [его соблазняющим обещаниям, смертоносным фантазиям], а [всем сердцем] верит Богу (верует в Него), тот ухватился за надежное, оно не оборвется (не подведет). Всевышний все слышит и обо всем знает» (Св. Коран, 2:256)"
Ибо иудеи и христиане близкие к Исламу и им главное быть верующими в Одного Бога! Бог накажет тех, кто притесняет.
Абдулатиф Раупов
Я несовершенолетний у меня мусульманская семья по мнению моего отчима это достаточно чтобы автоматически считать меня мусульманином
Главное, что вера несла любовь к миру, к человеку. Если это есть, то не важно какая она. Бог для планеты Земля один.
Абдулатиф Раупов
Моя новая вера говорит что бог один но остальные поклоняются ему неправильно или вообще язычники
В исламе запрещено обращать людей против их воли, то что с вами сделали против всех правил.
Абдулатиф Раупов
В исламе если ты живеш в мусульманское семье и твои родители мусульмане то ты автоматически мусульманин
попытайся понять её и найти в ней то что тебе понравится.
Требуй чтоб тебе обьяснили то или иное, что у тебя вызывает вопросы.
Подходи с этим и к отчиму иик маме.
Главное-ничего не отторгай безвозвратно
Подходи с этим и к отчиму иик маме.
Главное-ничего не отторгай безвозвратно
Абдулатиф Раупов
Конечно можно и так спасибо
Если вас обрезали-то жить с этим придется по любому.
Не родители веру комуто навязывают, а человек сам строит свои отношения со Всевышним. Но до совершеннолетия родители за вас несут ответственность перед Богом, а не вы
Абдулатиф Раупов
Жить придется по любому, а в данный момент моими отношения со Всевышним руководит отчим
Будь собой!
А если это трудно, возьми на вооружение
еврейский метод: евреям их бог разрешает принимать
для видимости любые религии, но при этом в душе оставаться
иудаистами.
А потому: можешь изображать что угодно,
но в душе оставайся самим собой!!!
А если это трудно, возьми на вооружение
иудаистами.
А потому: можешь изображать что угодно,
но в душе оставайся самим собой!!!
Юрий Дреев
рак, не еврейская а иудейская. Еврей это армянин, русский, иудей это христианин, мусульманин
Юрий Дреев
а совет сильный, я согласен
в вас сидит бес и всё время вас бесит
Абдулатиф Раупов
ну если бес то тогда он поселился недавно
В исламе есть даже специальный термин для таких, как вы:" мунафики"
Абдулатиф Раупов
Я не лицемер что что ноне лицемер это точно
Александра Пивоварова
В Б-га из какой именно мифологии?!
В магометанского Б-га Аллаха, в персидского Б-га Ахурамазду, в христианское Б-жество Иисуса, в синтоистскую Б-гиню Аматэрасу, в вайшнавского Кришну?
В разных религиях разные герои.
Дети, повинуйтесь своим родителям в Господе, ибо сего требует справедливость. ( Ефесянам 6:1)
Абдулатиф Раупов
Моя новая вера говорит о том же
Сергей Зуйков
ты молодец
Лучше всего смирение может быть выражено исполении всех религиозных предписаний новой веры. В любом случае нет не чего страшного в обращении в ислам в юнном возрасте. Мой папа принял ислам 42 года назад чтобы жениться на моей маме но он так и не стал верующим человеком хотя и позволил воспитать меня в исламской вере. Сам я тоже не очень хороший мусульманин, но в любом случае мне наверное было легче так как я от рождения мусульманин. Ладно в любом случае мой совет лусше всего смириться это искренне изучив свою новую веру
Вера это хорошо. Она не должна приносить какие-то плохие вещи. Вера меняет людей, но меняет их к лучшему. Поищи в ней что-то хорошее для себя.
Смириться довольно просто а именно не сопротивляться но если есть желание и решимость то можно и смириться для галочки а в душе остаться прежним
Вера, это то что внутри человека. Никто не может повлиять на неё. Верь внутри себя. Никогда не мирись с навязанной верой, игнорируй её внутри, но покажи своей семье, что ты уважаешь их веру, участвуя в ней.
Если есть ещё интересные вопросы, как этот, то я буду рад, если ты задашь их на моём форуме UserHub.ru