Религия, вера
Человек приближается к Богу или Бог к человеку?
Обоюдно, но без воли Бога человек не приблизится.
Это взаимное действие
Начать должен человек, после явления Христа, это правило.
Господь всегда рядом. это человек должен обратиться к Богу и впустить Его в свое сердце
Человек - аватар бога.
«Хотя младенец бессилен сам что-либо сделать и не может на своих ногах подойти к матери, однако же он, ища матери, движется, кричит и плачет. И мать сжаливается над ним; она рада, что дитя с таким усилием и воплем ищет её. А так как младенец не может прийти к ней, то сама мать, преодолеваемая любовью к младенцу, за долгое его искание, подходит к нему и с большой нежностью берёт, ласкает и кормит его. То же самое делает и человеколюбивый Бог с душою, которая приходит и взыскует Его».
Макарий Великий.
А хрен его знает
" В том любовь, что не мы возлюбили Бога, но Он возлюбил нас и послал Сына Своего в умилостивление за грехи наши." (1 Иоанна 4:10)
если человек стремится приблизиться к Богу, то Бог приближается к человеку.
Бог всегда рядом с человеком просто человек не хочет слышать и видеть его)))
Богу плевать на тупое стадо ползающих на коленях приматов.
Бог заинтересован в том, чтобы мы к нему приближались.
Но он хочет видеть в нас желание приближаться к нему.
И человек и Бог. Однако, не непосредственно, связь в основном происходит через старейшин, епископов, археепископов и других людей.
Бог притягивает нас всех.
Невежды называют это гравитацией, а на самом деле Летающий Макаронный Монстр не хочет чтоб мы упали с Земли.
В Послании Иакова 4:8 говорится: Приблизьтесь к Богу, и Он приблизится к вам
Вначале человек должен сделать шаг. Это связано со свободой воли и правом выбора. Бог уважает свободу воли человека, и пока человек не примет осознанное решение приблизиться к Богу, Бог проявляет уважение к его выбору.
" Приблизьтесь к Богу, и Он приблизится к вам".
Послание Иакова 4:8
Степан Торчинский
Ну и? Что вы можете сказать о правоверных мусульманах - они приблизились к Богу или он к ним ?
Библия нас побуждает - " Приблизьтесь к Богу и он приблизится к вам" Но означают ли эти слова, что первый шаг делаем мы, грешные и несовершенные люди? Вовсе нет! Наш любящий Создатель сам предпринял два важных шага . Во-первых, Отец послал Иисуса, чтобы он "отдал свою душу, как выкуп за многих". Во-вторых он открыл нам себя через свое слово-Библию. Он хочет, чтобы познакомились с ним и полюбили его, как своего небесного Отца.