Религия, вера
Как Вам когда Вас обличают в грехе?
Неприятно конечно, но это полезно, если правельно относиться к совету. Мне поэтому поводу в Библии очень нравится стих из книги Евреям: ,, Верно, что любое наказание в настоящее время кажется не радостью, а печалью, однако позже обученным через него приносит мирный плод — праведность."
Мне никак, я сам знаю когда я виновен или не виновен, нечего меня кому то еще обличать, у самих рожа в пушку и штаны в грехах.
Надо благодарить им.
как-то не замечал чтоб у нас кто-то кого-то обличал в грехе.
монохромно в фиолетовой части спектра
Неприятно но полезно.
хорошо, если аргументировано.
к сожалению сыплют всякие гадости ничем их не объясняя.
неприятно! поэтому стараюсь не грешить.
Нормально.
Неприятно, но радует, что указали на грех, который не замечаю и стараюсь исправиться.
Если меня не стараются унизить, я принимаю обличение и благодарю.
иногда глазами чужого человека виднее со стороны... но надо все взвесить и рассудить, не является ли это просто пустой болтовней, действительно ли у человека болит душа о вас и он желает добра или же он просто со злости говорит, все что от злобы сказано грешно, но и такое я принимаю от Бога с благодарностью и мне жаль этих людей
Если же согрешит против тебя брат твой, пойди и обличи его между тобою и им одним: если послушает тебя, то приобрел ты брата твоего;
Если же не послушает, возьми с собою еще одного или двух, дабы устами двух или трех свидетелей подтвердилось всякое слово.
Если же не послушает их, скажи церкви; а если и церкви не послушает, то да будет он тебе, как язычник и мыта́рь. (Матфея 18:15-17)
Да мне плевать, пусть сначала на себя посмотрит.
Редко кто обличает с сердцем полным любви к человеку, потому конечно, обличающий человек действует негативно своим безразличным, мятежным, и часто гневливым духом.