А сатана никак не связан с историей про Адама и Еву.
В Бытии рассказывается нелепица про говорящих змей. В то время, как змеи имеют примитивный мозг и не обладают речевым апаратом.
Говорящие животные - типичные персонажи народных сказок.
Религия, вера
Можно ли пускать сатану в рай, не предупредив об этом Адама и Еву?
Можно, ибо речь шла о доказательстве своей истинности.
Отказав сатане Бог автоматом признал бы Свою лживость как утверждал сатана.
Zura Beraia
Разве сатана не прав?
7 Ибо Господь Бог ничего не делает, не открыв Своей тайны рабам Своим, пророкам.
(Ам. 3:7)
Адам и Хава были предупреждены и о восстании на Небе и о падшем ангеле, который будет пытаться их соблазнить.
Если бы Хава увидела возле дерева познания добра и зла ангела, то она бы убежала оттуда. Но она увидела на дереве прекрасного змея, которого видели многократно, как он летал в райском саду, потому и подошла не остерегаясь.
(Ам. 3:7)
были предупреждены о том что нельзя... дальше дело доверия Богу.
Ну, пока никто не видит можно
Где тогда был бы выбор человека, если он не мог бы выбрать чьему мнению верить?
можно, раз там был змей искуситель.. вообще людей на землю завезли, как картошку из европы
До того, как стать сатаной, ангел примерил на себя змеиный образ и отвёл от Бога Адаму и Еву, предложив им съесть плод с запрещенного дерева познания. На тор момент ангел ещё не был сатаной.
.
Сатана это ангел, ставший падшим, т. е. изгнанным из небесного царства Бога. Уже после того, как он захотел быть независимым от творца.
.
это б ничего не дало
кто собственник рая ?
у того и надо спрашивать,
тем более, что вами упомянутые сделаны из праха
у того и надо спрашивать,