Религия, вера
Основные духовные законы какие ?
Те которые ты считаешь справедливыми.
10 заповеди = люби Бога (истину) и близких.
Тот, кто занимается чистым преданным служением, не оскверненным стремлением к кармической деятельности и умозрительному философствованию, кто посвящает Мне свой труд, считает Меня высшей целью своей жизни и по-дружески относится ко всем живым существам, непременно вернется ко Мне. БГ 11.55
21 Я единовременно пребываю внутри каждого существа как Высший Наблюдатель. Потому, если кто-то поклоняется Моему образу в храме, но не почитает других существ, его поклонение – притворно.
22 Кто преклоняется предо Мною в храме, но причиняет зло тем, в чьих сердцах Я присутствую – пребывает в мрачном невежестве и подобен глупцу, мечущему жертвенные дары в пепел угасшего костра.
23 Кто почитает Меня, но враждебен к иным чадам Моим, в действительности почитает лишь себя. Враждебность его рождена тщеславием, каковое есть страсть губительная, лишающее душу всякого покоя и сна.
24 Кто не признает Меня, пребывающего в сердце каждого, тот не угоден Мне. Безупречно исполняя заповеди и благоговейно кланяясь Мне в храме, он делает это повернувшись ко Мне спиною.
Бхагавата пурана 3.2.
В человеке должно быть больше духу, чем дерьма.
не навреди
Дающему дают, у берущего берут.
Власть духа над плотью. По возможности, полная. Если такой власти нет, то существо бездуховное. То ли растение, то ли насекомое.
Основной закон гласит, что всё едино.
Первая заповедь для верующих
Лишь один принцип должен существовать для верующих: Честными, порядочными, верными они должны быть по отношению к представителям собственной веры и ни к какой другой. Живут ли другие люди в довольствии или они подыхают с голоду интересует верующих постольку, поскольку они нужны им, как рабы для ихней веры.
Главный закон - Поступай так, как хотел чтоб с тобой поступили.
Хочешь чтоб вас обворовывали и вы работали на воров? - Да, - нет?
Хочешь чтоб вас брали силой и куда хочешь? - Да, нет?
Желаешь чтоб тебя за блуждали религией и верой? - Да- нет?
В Матфея 22:35-38 написано: "Фарисеи же, услышав, что он привёл саддукеев в молчание, собрались вместе. И один из них, сведущий в Законе, испытывая его, спросил: «Учитель, какая заповедь в Законе самая важная?» Он сказал ему: «„Люби твоего Бога всем сердцем, всей душой и всем разумом“. Это — первая и самая важная заповедь. И вторая, подобная ей: „Люби своего ближнего, как самого себя“. На этих двух заповедях держится весь Закон и Пророки»".
Читай заповеди.
Владимир Терещенко
Возлюби Бога и возлюби ближнего. Конечно если знаешь, что такое ЛЮБИТЬ.
Любовь.
Александр Алёхин
Любовь это не закон, это дар.
" Бог, кого любит, того наказывает" Если Бог готовит тебя для Себя, ты непременно будешь жить скорбно, будешь терпеть несправедливости,
притеснения, оскорбления и унижения. " если же остаёмся без наказания, то мы не законные дети"
Любить Бога всем сердцем душой и разумом. Любить ближнего.
Чти отца и мать,
Не убивай.
Не прелюбодействуй.
Не кради.
Не лжесвидетельствуй против своего ближнего.
Не убивай.
Не прелюбодействуй.
Не кради.
Быть честным
по пальцам сосчитать если в розетку не совать
Вот несколько Духовных Законов которые проявляются в нашей жизни постоянно:
Закон Единства или Целостности (это основной, а из него выходят все остальные)
Закон Дуальности или полярности.
Закон Маятника.
Закон Причины и Следствия.
Закон Баланса. Или закон Давать - Брать.
Закон Подобия. Подобное привлекает подобное.
Закон Иерархии.
Закон Принадлежности.
О всех них надо хорошо знать, чтобы понимать, что и почему с вами происходит. А также, чтобы знать чего не стоит делать, чтобы не мучаться от последствий.
Подробные описание вы найдёте на канале Яндекс Дзен: "Сила Самопознания".
А именно в этой статье:
Как устроен наш мир. Духовные (не религиозные) Законы, по которым мы живём.
Закон Дуальности или полярности.
Закон Маятника.
Закон Причины и Следствия.
Закон Иерархии.
Закон Принадлежности.
А именно в этой статье: