Религия, вера

РПЦ станет снова христианской? Вообще, вернётся ли христианство на русскую землю?

Христианство закончилось с развалом СССР.
Arman Nersisyan
Христиане -это те люди, которые подражают делам Иисуса Христа .Такие люди всегда были, есть и будут ...хотя и не много.
Анастасия Бражник
Лучший ответ
Arman Nersisyan А какие это - благие дела Иисуса Христа?
Тамара Пономарева Даже сатанисты не дерзнули сделать того, что совершили "христиане".

Кто бредит христианством, слёз достойные,
Во тьме блуждают и не видят свет,
Ведь бога, «христиане» похулили, ___________(Иоан. 14:8,9)
С тех пор названия такого больше нет.
Обязан каждый знать, простым понятием,
Из-за преступников все люди под проклятием.
За что на всех свалилась, спросишь, эта страсть?
До преступления они законную имели власть. ___(Исход. 24,12)
Служители нечистого, послушайте:
Пусть обличение звучит, как гром,
За беззакония, людей, какими губите,
Покрыт престол ваш срамом и стыдом.
РПЦ никогда и не переставала быть христианской
Оно и не уходило, лучше бы изгнать из страны чужеродных гостей еврейской национальности и прочих черных, вот тогда страна поднимется с колен, а эти иудейские правители лишь позор нашего времени.
А разве оно уходило?
Доброго дня! Мира и любви!
Елена Шестюк
Arman Nersisyan Ушло после СССР
Arman Nersisyan Судя по христианам, лучше бы ушло!
христианство никуда не уходило с Русской земли. даже при коммунистах
Boris Kushnir
Обоснуйте что закончилось.
Arman Nersisyan Верховность праведности над злом
а это кому то нужно?
Посл того, как откажется от паразитирования на вере. А для этого верующие должны создать церковный пенсионный фонд и финансировать церковное духовенство за счет собственных средств.
Наталья Минина
Христианин это не страна, а последователь Христа
оно и не уходило, всегда есть остаток у Бога.
Arman Nersisyan Вообще-то его никогда и не было, кроме, как в безбожном СССР
Во тьме блуждают и не видят свет,
С тех пор названия такого больше нет.
Обязан каждый знать, простым понятием,
Служители нечистого, послушайте:
Пусть обличение звучит, как гром,
За беззакония, людей, какими губите,
Покрыт престол ваш срамом и стыдом.

* * *

За то, что поступают вероломно
И если смелый есть, то пусть ответит мне:
Что ожидать вам следует сегодня?
В «россии», этой Богом проклятой «стране» ___(Малах. 2;1,2.3,9)

«россия» будет у всех в презрении, а статус будет хуже деревенского. Хотя и такого она не достойна.
Может вернётся, или придумают более доходный бизнес онлайн христьянсво например
Olga Olga
РПЦ всеогда и былла Христианской.
Развал СССР никак не повлиял на Христианство.
Христианство уже никогда не вернётся на русскую землю. Потому что после уничтожения земли огнём не будет ни русских, ни американских - никаких! РПЦ тоже не станет христианской. Это ей не по силам.
Arman Nersisyan Земля не будет уничтожена
Тамара Пономарева * * *

Господь поклялся, что водою не накажет__(Бытие. 9,11-17)
Тогда живём, быть может, кто-то скажет.
Пусть что хотят, пусть то и говорят: Земля и все дела на ней сгорят___(2 Петр. 3,10)

И увидел я новое небо и новую землю___(Откровен. 21,1). Ибо та земля, которая была сотворена для того, чтобы человечество размножилось численностью, для вечного блаженства, этим самым человечеством была загублена и испохаблена.
Идите в церковь, не морочте людям голову религией.
Guar One
русским можно хоть что навязать..
Пусть уж лучше РПЦ остается такой, какая есть сейчас. Возвращаться к колам, кострам и расправам не надо.

https://www.youtube.com/watch?v=cZMkawaFOdE