Религия, вера

У атеистов есть запасной план на случай, когда Бог проявит себя более открыто?

Думаю, искра прозрения "а вдруг Бог есть?!" гложет их временами, которую они гасят гордостью и ленью. Запасного плана нет)).
Андрей Шмелёв
Лучший ответ
Бог это конец света, от него должен быть план у всех, не только у атеистов, а даже у самих верующих, этому Чудовищу не нужно проявлять милость и любовь, он ее очередной раз проявит сам скоро на заре человечества.
Есть... Будем исследовать"невероятные события и явления на небе".
Fred Ashmatov
Конечно есть. Если бог будет четко идентифицирован в нашем мире мы просто будем знать, что он есть. До этого момента следует считать его фантазией.
PS "события в небе" - это инверсионные следы самолетов, северное сияние, облака, имеющие необычную форму? Какая связь неба и наличия бога?
Бога нет, зачем планы?
Miss Wonderland
Какой в данном случае может быть запасной выход? Коли появятся доказательства, что некий бог есть, то атеист сразу перестанет быть атеистом, т. е признает что некий бог есть, что однако не означает что этому богу бывший атеист станет молиться или считаться с его мнением.
Тимур Окунев
Мария Черемных Я с этим целиком согласен. Только к этому только добавлю свой вывод в отношении Адама и Евы. Я их считаю первыми атеистами. Не потому, что они не верили в Бога, а потому, что проигнорировали Его нормы и указания. Это тоже самое, что делают и те, кто отрицают существование Бога.
Вот когда проявит - тогда и посмотрим, в чем и как он себя "проявит". Будет доказательно - примем к сведению, пересмотрим свое видение устройства мира и будем дальше жить со ЗНАНИЕМ, а не с верой.
Алёнка Лопатина А нет гарантий, что реальность окажется такой, как думают люди, что верующие верят без гарантий, что атеисты. А если окажется, что невозможно что-то сделать? Например, в Библии есть притча про умершего богача. Он раскаивается на том свете, но ничего не может изменить, потому что изменить что-то можно только на этом свете.
План такой же - изучать, характеризовать, применять его свойства в деле. Например делать двигатели на божьей силе, или хотя бы кипятильник для воды на его основе.
вероятно они тут его и ищут, чисто интуитивно, инстинкт самосохранения срабатывает
Nikola Oleshkevih
Екатерина Онипко Подготавливают тылы при "наступлении" Бога. ))
Всегда есть!
Лучше не показываться Богу. ;-))
В мировоззрение атеизма введен антивирус против любых доказательств божественности:
всё необычное - это явления природы, просто ещё не известны их механизмы реализации.
Каси Касикоф
конечно есть как у всяких лебироидов.
но вот что еще интересно в продолжении вопроса:
а что буду и как себя поведут многие верующие, которые считали что поступали по истине??? когда Бог проявит Себя явно
Андрей Гусев
У верующих, как у атеистов, так и у атеистов, в большинстве своём запасных планов не предусмотренно. Точно так же как и ты офигеешь когда выяснится, что христианство ошибочно и вместо Иисуса явится Фарнир. Это только последователи Учения Разумной Гуманной Честности принимают любую версию и готовы ко всему
Это-же не открытое проявление.
Виктор Черный
Послал бы я вашего бога куда подальше, но нет смысла.
Илья Besttime
Зачем атеисту план? Ваш бог всем все прощает Больше атеисту знать ничего не надо
Мария Черемных Я Вам скажу очень важную истину - Бог не прощает всем и все.