Религия, вера

о бабушках и котах

жила-была одинокая бабушка
муж у нее умер дети разъехались
у нее был только один любимый и любящий кот
кастрированный если кто что подумал
бабушка умерла кота приютили добрые люди
но старый он был - пятнадцать лет - и тоже умер
вопрос - можно ли тихо-тихо кота в могилку к бабке закопать?
кладбище сельское никто не узнает шума не будет
как насчет моральной стороны?
Можно и нужно.
Сунгат Куанышбаев
Лучший ответ
Вероника Кротова говорят церковь сильно не одобряет
если мягко так сказать
С моральной стороны все будет хорошо, если вы так проявляете искреннее уважение к бабушке и ее коту.
Доброго вечера! Мира и любви!
Вероника Кротова именно из этих соображений
зачем покойнице кот?
Anushik & Garik Makaryaner
Вероника Кротова зачем покойнице кладбище?
Вероника Кротова чем хороший кот хуже?
Вероника Кротова ну бабку закопали
ну а кота к ней что нельзя?
ты не тупи а отвечай четко внятно
ибо тут кнопка интересненькая есть...
а зачем кота надо, непременно, закапывать с бабушкой?
Вероника Кротова самое близкое для нее существо
все ее последние годы
ближе сына был ей кот
любили друг друга очень

я доходчиво сказал?
возлюби ближнего -
без уточнений что ближний непременно человек
Не нужно этого делать. Что за дичь вы удумали.
Вероника Кротова аргументы против есть?
Вероника Кротова а если б надо было похоронить ее к примеру сына?
"Рыться в могиле у человека, закапывая трупик сына... средневековый дуризм какой-то"...
Вероника Кротова сравнил
и что же?
Есть закон, и согласно ему хоронить животных в землю нельзя. Юридическое основание-Ветеринарно-санитарные правила от 04.12.1995 https://www.gov.spb.ru/gov/terr/reg_kurort/zkh/raznoe/informaciya-o-poryadke-dejstvij-pri-zahoronenii-domashnih-zhivotnyh/
Статья 10.8 КОАП ч. 3 за такое самовольное захоронение предусматривает штраф 5 тыс рублей.
https://www.spb.kp.ru/daily/26755/3789088/
По закону, у владельца животного есть два способа избавиться от его умершего тела. Первый – привезти его в клинику, где сожгут останки. Второй - для тех, кто особенно привязан к пушистому зверьку. Можно похоронить любимца на официальном кладбище домашних животных.

Что такое закон. Вот сказали вам надевать намордник, потому что статью соответствующую депутаты-законодатели прописали в КОАПе, вы обязаны надеть. Иначе наказание, предусмотренное законом. Сказали вам биться головой об стену, выходя из квартиры, вы должны биться, потому что это закон, если так пропишут депутаты, и он обязателен к исполнению всеми людьми на конкретной территории, где он действует.
Наступит время, когда скажут поклоняться зверю, за отказ смерть.

"И дано ему было вложить дух в образ зверя, чтобы образ зверя и говорил и действовал так, чтобы убиваем был всякий, кто не будет поклоняться образу зверя."
(Откровение Иоанна Богослова 13:14,15)
Пример глупого закона, который сейчас хотят принять депутаты:
https://tsargrad-tv.turbopages.org/s/tsargrad.tv/news/gosduma-sdaet-rossiju-v-lapy-cru-bolee-250-uchenyh-vystupili-s-publichnym-protestom_254769?promo=navbar&utm_referrer=https://zen.yandex.com&utm_campaign=dbr
концепция законопроекта идёт вразрез с Конституцией и нарушает принципы обработки персональных данных.
То есть строится электронный концлагерь-сверхтоталитарная технотронная диктатура, о которой как раз-то и предупреждает Библия.
Да прикопай рядом. делов то.. ))
Имхо, все норм ))
Если у мёртвых действительно сохраняется часть сознания, они будут рядом, им будет приятно. Если церковь против, попросите обосновать. Я как человек ничего такого не вижу.
Рома Мельник
Ну не в саму могилу, а в пределах ограждения, думаю можно. Хотя вопрос и вправду неоднозначный
Фу. Зачем? Не трогайте бедную бабушку.
Вероника Кротова бабушка мертвая
ей все равно
важно только живым
и неважно - тоже только живым
Татьяна Марьичева Бабушке всё равно, жизнь была и прошла. Если бы её оживили другое дело, других причин не должно быть чтоб трогать её могилу.
Вероника Кротова почему нельзя трогать могилу?
сама бы бабушка была бы только ЗА!
естественно я лишь предполагаю
Ну и бредятина.
Вероника Кротова кактус из жопы не вынимай