В Библии написано не только про женщин, но и про
мужчин и про детей.
Вы мужья, и впредь обращайтесь с ними таким же образом согласно знанию, оказывая им честь как более слабому сосуду, женскому, потому что вы вместе с ними являетесь наследниками незаслуженного дара жизни, -тогда не будет преград вашим молитвам.
1Петра3:7
Но и каждый из вас пусть так любит свою жену, как самого себя, а жене следует глубоко уважать мужа.
Эфесянам5:33
Дети, будьте послушны своим родителям в Господе, потому что это праведно.
"Чти отца и мать - такова первая заповедь с обещанием:
"Чтобы тебе было хорошо и ты мог долго жить на земле
Эфесянам6:1,2
Религия, вера
Написано ли в Библии какой должна быть женщина и жена?
Не знаю что там написано, но знаю что рекомендовано. Жена должна быть Счастливой.
То, что сейчас возникает, не является ни новой системой верований, ни новой религией, ни духовной идеологией, ни мифологией. Приходит конец не только мифологиям, но и идеологиям и системам верования. Это изменение идет намного глубже уровня мышления. В действительности, в сердцевине нового сознания лежит трансценденция мышления, новая способность подняться над ним, способность чувствовать внутри себя измерение, бесконечно большее, нежели мышление. Ты перестаешь строить свою личность, свое самоощущение на непрестанном потоке думанья, из которого в прежнем состоянии сознания черпал то, что делало тебя тобой. Какое же это облегчение — понимать, что «голос у меня в голове» — это не тот, кто я есть. Тогда кто я? Тот, кто это видит. Ты — осознанность, внутри которой существует мышление, ты — пространство, где мышление (или эмоция, или чувственное восприятие) случается.
- Э. Толле
Забитая монашка молчаливая и трусливая которая секасом с мужем занимается тока в темноте. И секас тоже молча.
Кристина Валиева
Очевидно, у Вас такая жена или подруга. К счастью, нормальные мужчины придерживаются другого мнения.
Кристина Валиева
А к кому Вы себя относите? Вы лично не в этом списке? Вы за пределами СНГ?
Кристина Валиева
Интересно вот что: почему Вы "настоящий мужик"так унижаете женщину?
Кристина Валиева
Руслан Бородин! Вы уходите от ответа на вопрос: почему Вы унижаете женщину? Неужели трудно ответить коротко на конкретный вопрос?
да
Да, написано, чтобы соблюдала первые 2 заповеди.
и нашел я, что горче смерти женщина, потому что она- сеть,
и сердце ее- силки, руки ее- оковы;
добрый пред Богом спасется от нее,
а грешник уловлен будет ею.
Екклесиаст 7:26
и сердце ее- силки, руки ее- оковы;
добрый пред Богом спасется от нее,
а грешник уловлен будет ею.
Екклесиаст 7:26
Лариса Валуйская
В этих стихах речь идет о блудных, развратных женщинах, проститутках... В других вариантах перевода это видно.
И нашел я, что горше смерти та женщина, что подобна сети, чье сердце – ловушка и чьи руки – оковы. Человек, угодный Богу, избежит ее, а грешник будет ею пойман.
Екклесиаст 7:26
И ещё я понял, что некоторые женщины опасны, словно ловушки, их сердца как сети, а руки как цепи. И быть пойманным такой женщиной хуже самой смерти. Кто следует Богу, тот избежит её, но грешник станет её добычей.
Екклесиаст 7:26
И убедился я, что горше смерти – женщина, которая устраивает западню, чье сердце – сеть, а руки – оковы. Человек, угодный Богу, вырвется, но грешник попадется!
Екклесиаст 7:26
Да. Особенно у Соломона.
Марина Сатрапинская
Куда мужа дела ?
1 Пет. 3: 1 Также и вы, жены, повинуйтесь своим мужьям, чтобы те из них, которые не покоряются слову, житием жён своих без слова приобретаемы были,
2 когда увидят ваше чистое, богобоязненное житие.
3 Да будет украшением вашим не внешнее плетение волос, не золотые уборы или нарядность в одежде,
4 но сокровенный сердца человек в нетленной красоте кроткого и молчаливого духа, что драгоценно пред Богом.
5 Так некогда и святые жены, уповавшие на Бога, украшали себя, повинуясь своим мужьям.
6 Так Сарра повиновалась Аврааму, называя его господином. Вы – дети её, если делаете добро и не смущаетесь ни от какого страха.
В первую очередь Бог дал руководство каждому человеку: как мужчине, так и женщине, поэтому каждый из нас даст отчет Богу--Римлянам 14:12, а с мужчины спрос будет особый, так как он является главой семьи и какая будет у него жена (семья-счастливая или нет) во многом зависит от него-1 Коринфянам 11:3
А как же, конечно! Там же про все написано! Она должна быть... ну по иерархии значимости где-то сразу после осла!))) Руководствуйтесь!))
Карлыгаш Жапарова
В Писании говорится, что "любящий свою жену любит самого себя".Мужу необходимо любить жену, как самого себя, и помнить, что он подотчетен своему главе — Иисусу Христу.
Кристина Валиева
Очевидно, Вас по жизни женщины сильно обижали. Такое отношение к ним появилось не на пустом месте, не так ли?
Кристина Валиева
Игорь Сергеев, Вы уходите от ответа, почему такое оскорбительное отношение к женщине?
Кристина Валиева
Игорь Сергеев, приведите библейскую ссылку, где написано, что: "она должна быть... ну по иерархии значимости где-то после осла".Надо полагать, под ослом Вы подразумеваете мужчину, который с ней рядом. Это следует из Вашего первого ответа.
Кристина Валиева
В Библии много эпизодов на первый взгляд странных и даже шокирующих, а с точки зрения современного человека это непонятно и неприемлемо. Но глубокое исследование библейской истории, нравов и обычаев того времени всё объясняет. Вы просто неправильно поняли смысл происходящего в этой конкретной истории.
Кристина Валиева
Нет ничего трагичного в том, что кто-то не цитирует классиков. Но, когда кому-либо (к счастью не мне), в силу необходимости или в безвыходной ситуации приходится общаться с человеком ядовитым, язвительным, который вопит о своем превосходстве, унижая того, кто перед ним, независимо от пола и возраста - это трагедия. Этим людям можно только сочувствовать. Общепринятая образованность не гарантирует присутствие у человека здравого ума, совести, тактичности и других ценных и привлекательных качеств. Отвратительный "диалог" с Вами закончился!!!
Жены, повинуйтесь своим мужьям, как Господу, потому что муж есть глава жены, как и Христос глава Церкви, и Он же Спаситель тела. Но как Церковь повинуется Христу, так и жены своим мужьям во всем.
Послание к Ефесянам 5 глава – Библия:
Также и вы, жены, повинуйтесь своим мужьям, чтобы те из них, которые не покоряются слову, житием жён своих без слова приобретаемы были, когда увидят ваше чистое, богобоязненное житие. Да будет украшением вашим не внешнее плетение волос, не золотые уборы или нарядность в одежде, но сокровенный сердца человек в нетленной красоте кроткого и молчаливого духа, что драгоценно пред Богом. Так некогда и святые жены, уповавшие на Бога, украшали себя, повинуясь своим мужьям. Так Сарра повиновалась Аврааму, называя его господином. Вы – дети её, если делаете добро и не смущаетесь ни от какого страха.
1-е послание Петра 3 глава – Библия:
Послание к Ефесянам 5 глава – Библия:
1-е послание Петра 3 глава – Библия:
" убоится жена мужа своего"
Карлыгаш Жапарова
А как Вам это: "Так должны мужья любить своих жён, как свои тела: любящий свою жену любит самого себя" ?
только написано, что женщина должна прилепиться к мужу
Иван Маринов
Жена должна глубоко уважать своего мужа и подчиняться ему. Написано в Эфесянам 4 главе.
Карлыгаш Жапарова
Муж к жене)
Бытие 2:24 "Потому оставит человек отца своего и мать свою и прилепится к жене своей; и будут одна плоть."