Религия, вера

Почему фраза "Что имеем не храним, потерявши плачем" до сих пор действенна?

Вот взять этот сайт к примеру, но есть люди недовольные многим здесь, свои червоточины каждый носит в себе и с собой повсюду, мы общаемся, а где бы еще так смогли бы общаться, но кто то всегда готов и здесь пакостить другим, не было бы сайта мы бы грустили, страдали, так почему не сделать его еще лучше если мы здесь?
Потому что пока что то имеем, мы это не ценим. а когда потеряем начинаем локти кусать.
Леха Чхиквадзе
Лучший ответ
Дмитрий Мунтяну ответ из серии: машина сломалась потому что она сломалась
логично.
Потому что у человека завышенные ожидания от этой жизни и он не видит и не хочет видеть реальность такой, какая она есть.
Ирина Вовк
Все люди сегодня на земле грешные и несовершенные, потому что грех и несовершенство достались нам по наследству от наших прародителей Адама и Евы. Но Бог даровал нам свободу в принятии решений. И часто многие порою поступают не так, как следовало бы поступать, чтобы делать правильно и радовать Бога и самих себя. Таким образом, истина, записанная в Библии много веков назад, действительна и верна. Это так же можно сказать о словах: "Что посеет человек, то и пожнёт", записанных в Галатам 6:7.
Ekaterina Vakulovich
у тебя потребностей нету?
поэтому оно и актуально
Потому что,
9 Что было, то и будет; и что делалось, то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем.
10Бывает нечто, о чем говорят: "смотри, вот это новое"; но это было уже в веках, бывших прежде нас.
Ольга Канзычакова А мы для чего тогда? Да, для того мы и здесь, не что бы это долдонить и радоваться, а что то самим изменить, не хотелось такое?
так обычно бывает. На чужом огороде трава всегда зеленее.
Firdavs Ashurov
Хз, кто там что теряет любой опыт есть опыт и накапливается в процессе жизни а материальное есть временное приходящее-уходящее и быстро поправимое. Человек взаимодействует с окружающим чтоб СЕБЯ развивать а не клоуном на публику скакать и "следы" в истории оставлять)
Владимир Рытов
Ольга Канзычакова Мы в материальном мире живем.