Религия, вера

Верующим. Тяжело ли вам далось крещение огнём? (вн)

От Луки 3:16
Он будет крестить вас Духом Святым и огнём.
Aida Hasenova
Когда многие фарисеи и саддукеи пришли к Иоанну Крестителю, он назвал их «змеиным отродьем». Он сказал, что за ним идет тот, кто будет крестить их «святым духом и огнем» (Мф 3:7, 11; Лк 3:16). Крещение огнем — это не то же, что крещение святым духом. Вопреки мнению некоторых, крещение огнем не относится к огненным языкам, появившимся в Пятидесятницу, поскольку ученики не были погружены в огонь (Де 2:3). Иоанн сказал своим слушателям, что произойдет разделение: будет собрана пшеница, а мякина будет сожжена в неугасимом огне (Мф 3:12). Как он показал, огонь будет не благословением или наградой, а следствием того, что дерево не приносит хороших плодов (Мф 3:10; Лк 3:9).

Используя огонь как символ уничтожения, Иисус предсказал, что во время его присутствия нечестивые будут уничтожены: «В день, когда Лот вышел из Содома, с неба дождем пролились огонь и сера и погубили всех. Так будет и в тот день, когда откроется Сын человеческий» (Лк 17:29, 30; Мф 13:49, 50). То, что огонь может представлять не спасительную силу, а разрушительную, также видно из 2 Фессалоникийцам 1:8; Иуды 7 и 2 Петра 3:7, 10.
Baglan Tastanbekov
Лучший ответ
Странный вопрос
Под пьянку легче всё. За то причастие в виде мыла, сваренного из собаки.
Юля Ленивая
Вай пабэдил, пабэдил.
Огнём крещены были Апостолы.
да, чуть ногу не сломала, как Иаков
Вы то сами представляете себе как это? Это когда Святой дух входит в тебя и работает с твоим сердцем, очищая его от тьмы. Да ощущения именно такие, как будто оно горит изнутри и от этого всё ваше тело греется, так, что я наливал в ванну ледяной воды и лежал в ней пока не переставал ощущать своё тело. Но это помогало на какое-то время. пока его работа не закончилась.
Это как девственности лишаться.
Крещение очистительным огнём только при переходе в вечность. По этому вопрос к живущим сегодня в этом мире пока не уместен.
Асель Сарпекова 12 Возлюбленные! огненного искушения, для испытания вам посылаемого, не чуждайтесь, как приключения для вас странного,
13 но как вы участвуете в Христовых страданиях, радуйтесь, да и в явление славы Его возрадуетесь и восторжествуете.

1-е послание Петра 4 глава – Библия: https://bible.by/syn/46/4/#12
Наталья Самарина Если по вашему это аллегория, то тогда следуя вашей логики и крещение Дхом Святым, тоже аллегория. В одном стихе говорится и о крещении Святым Духом и о крещении огнём. Не может пол стиха говорить аллегорично и пол стиха прямым текстом. Разберитесь.
Золото и серебро испытывается в огне, а человек, испытывается в горниле уничижения (Сир 2, 5).
Это значит Деян. 2, 3–4