Религия, вера

Если человек утратил смысл жизни - он грешник?

Вопрос задан в раздел Религия и хотелось бы ответов именно в этом русле.
Бог создал нас чтобы мы жили по Его заветам.
Syrgak Sariev
Лучший ответ
Просто надо что-то круто изменить в своей жизни!
Грешник тот, кто ему в нём отказал.
Нет, он пред- миллениал
Регина Сырых
человек умирает, когда потерял смысл жизни.
Достаточно философский взгляд, но имеет право на существование. Порой люди, устав бороться за жизнь, устав выживать, не желая дальше испытывать новые стрессы....
с заявлением о росте смертности Голикова выступила 3 апреля на правительственном часе в Госдуме. По её словам, в 2018 году смертность выросла в 32 регионах РФ..
несчастный
По большому счёту все грешники
он слепой.
грешник если не ищет
Мария Аносова
Утративший без стремления возобновить ...ДА!
Серёга Самохин
несчастный мученик
А!
Алексашка !!!!!
Бездельник.
Инга Elser
Значит и человека не было, так омёба.
Нет, он просто тряпка, как Николай 2.
Скорее неведающий.
Асхат А Н К
именно так... поскольку грех это не какой то отдельно взятый поступок, грех это жизнь, которая прожита впустую....
Если даже не утратил-тоже грешник.
Ольга Шамарина
От Адама все мы грешники.

У людей часто свое представление о смысле жизни - дерево посадить, сына вырастить и др. На самом деле это не имеет ничего общего с истинным.
Вялых Ольга
В особенности это происходит тогда, когда человек перестает творить волю Бога и теряет всякую надежду на прощения и раскаяния.
Ну конечно, если для человека теряется смысл, то он становится мирянином, у которого своя мораль и свои взгляды на нравственность-он грешит перед Творцом.
Смысл жизни есть, если член на бабу стоит. А вот когда нет, тут появляется религия https://ru.wikipedia.org/wiki/Скандал_вокруг_сексуальных_домогательств_в_католической_церкви.