Религия, вера

Верите что алкаша на пьянку бес толкает, подстрекает? Иными словами он одержим.

Оля Пилипенко
Вот, сатана и бесы хочетят чтобы люди горели в аду. Поэтому они затаскивают во грех много людей. Это не одержимость, это просто бесы затаскивают во грех человека. А вот одержимость:

2 И когда вышел Он из лодки, тотчас встретил Его вышедший из гробов человек, [одержимый] нечистым духом,
3 он имел жилище в гробах, и никто не мог его связать даже цепями,
4 потому что многократно был он скован оковами и цепями, но разрывал цепи и разбивал оковы, и никто не в силах был укротить его;
5 всегда, ночью и днем, в горах и гробах, кричал он и бился о камни;
6 увидев же Иисуса издалека, прибежал и поклонился Ему,
7 и, вскричав громким голосом, сказал: что Тебе до меня, Иисус, Сын Бога Всевышнего? заклинаю Тебя Богом, не мучь меня!
8 Ибо [Иисус] сказал ему: выйди, дух нечистый, из сего человека.
9 И спросил его: как тебе имя? И он сказал в ответ: легион имя мне, потому что нас много.
10 И много просили Его, чтобы не высылал их вон из страны той.
11 Паслось же там при горе большое стадо свиней.
12 И просили Его все бесы, говоря: пошли нас в свиней, чтобы нам войти в них.
(Мар. 5:2-12)
Серый Танаев
Лучший ответ
Роберт Яметов Нет, мне это нравится перекладывать ответственность.... хорошо придумали.... и красивые слова.
от безделья
Слава Волков
Уверен.
Мир поменялся.
Мы приняли Всеобщую декларацию прав человека, где чёрным по белому написано о праве на свободу и личную неприкосновенность.
И уже выглядит дикостью для любого нормального человека история расправы с Джордано Бруно, распятие на кресте или отсечение головы за иноверство. Казнь Баба — это пример жестокости на религиозной почве.
Останки Баба были спрятаны его учениками и позже перевезены в Израиль и захоронены в Храме Баба на склоне горы Кармель в Хайфе.
Его последователь Бахаулла так же подвергался гонениям со стороны мусульман. *Создатель бахайской религии Бахаулла родился в Персии, в городе Тегеране.
Он был последователем Веры Баби.
Его семья была очень богата. Отец Бахауллы мирза Бузурк в течение ряда лет занимал пост министра при дворе шаха Фатх-Али.
В 1868 году Бахаулла приговорён к пожизненному заключению в городе-тюрьме Акко, где и скончался в 1892 году в возрасте 75 лет.
Его усыпальница находится в Акко. Конечно, она не такая пышная, как усыпальница Баба, но, по большому счёту, для бахайцев это не имеет значение.
Её посещают тысячи паломников-бахайцев.
Любые грехи - или от нашей глупости, или от внушения бесов
Милена Браво
Нет.
Татьяна Шиман
Люди заморочены с помощью власти. Каждый находит выход из морока по разному.
Далер Мамаднабиев Это ты себя изобразил?)
Это алкаши и придумали :)))
Не всегда. Но я так скажу что это открытая дверь для бесов. Ну проще говоря если ты погряз в нищете, кругом проблемы и ты забухал на последние копейки то это не бесы это мука души. Или бесы но они не в алкоголе в других вещах которые не дают нормально жить а вечно быть в долгах. Но вот если человек имея отношения с Богом, служение, свидетельства чудес и проявлений Бога вдруг вошел в штопор и резко изменился или как говорят как бес вселился подменили человека это 100% атака дьявола. Но это 20% случаев. В основном это сам человек вместо поиска Бога подсаживает себя и спустя время на этот пир приходят бесы.
Giorgio Buranello
Человек пьёт спиртное, лишь по одной причине - страх.
Если уже так рассуждать, то любая зависимость, когда сам человек не управляет собой и своими желаниями - есть одержимость, каждый лишь в своей степени одержим
Нет.
Роберт Яметов
превращать воду в вино вовсе не бес придумал
Бибa Сергебаева
Нет. Алкашу бес уже не нужен а бесу ненужен алкаш. Темные свет стораются сделать тьмой какой свет у алкаша. Темный уже за него премию получил.
Не всех толкает. У кого голова заморочена и каша бесовская в нее пропихнута - те им о барабану. А вот истинные служители Бога ...
Да и при послепопойной сверхчувствительности такие люди нередко слышат как к ним обращаются демоны и заставляют их что либо сделать.
Игорь Ефимов
И бес помогает расслабиться?
Алкаша на пьянку толкает внутреннее напряжение, которое снимается алкоголем и от которого уже сложилась зависимость.
Елена Земцова
Неа, все это от скуки происходит)