Религия, вера
Почему тот, кто сказал "Не убий", сам убивает даже малых детей?

Нууу ..счас затюкают тебя))
Заповеди разрабатываются для других, а не своих.
Потому что то, что положено Юпитеру, не положено быку
Вообще-то для умного и доброго человека мораль прозрачна - не надо насмехаться над людьми, а то зверь в собственной душе растерзает тебя.
Доброго вечера! Мира и любви!
Алибек Калиаскаров
Это были настоящие медведи, а не медведи души :)
А почему не разобравшись,
Вы распространяете ложь?
Вот истинное толкование:
42 ребенка
https://www.youtube.com/watch?v=07tHWM5XXV0&t=105s
Вы распространяете ложь?
Вот истинное толкование:
42 ребенка
Анют@!!!!! )))
В Библии сказано про детей
Программист может переписать плохую программу, а вот если сама программа начнет себя переписывать....
потому, что Тот, кто создал жизнь вправе ею распоряжаться.
Запугивание жестокостью своего, так называемого бога, это методика самосохранения работников культа. Вроде не трогай их, человек, а то бог угандошит любого. Похоже на поведение некоторых животных.
Вне морали находятся неразумные создания вроде животных и богов. Мораль - признак разумных существ, вроде людей, и то не всех.
медведи " не убий" не говорили
«Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого рода"
Эпикур: «Если Бог хочет помешать злу, но не может, тогда он не всемогущий. Если может, но не хочет, тогда он сам преисполнен злобой. Если он и хочет и может, тогда откуда берется зло? Если же он не может и не хочет, тогда почему вы называете его богом?»
Зачем Господь, жестокий и великий, творит огонь, побоище и тьму? Неужто
наши слезы, кровь и крики любезны и прельстительны Ему?
Аселя Ниязова
Служители Бога остерегаются идолопоклонства, потому что Бог против всех форм идолопоклонства. Бог повелел израильтянам не делать изображений для почитания и поклонения. Среди Десяти заповедей находятся следующие слова: "Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли. Не поклоняйся им и не служи им; ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого рода, ненавидящих Меня, а к тем, кто любит меня и соблюдает мои заповеди, я проявляю любящую доброту и в тысячном поколении."
Не вырывайте слова из текста. Так будет авильнее и онятнее.
****нагима**** =*
Лжёт Господь. Говорит, что наказывает детей за вину отцов до четвёртого рода, а сам всё ещё терзает людей за грех Адама, хотя с тех пор родов прошло гораздо больше 4-х...
Аселя Ниязова
2. Согласитесь, что родители тоже требуют от своих детей послушания. Бог наш небеснй Отец, он дал нам жизнь и поэтому вправе ожидать от нас послушания. Разве не так? У нас есть право выбора:"..Призываю в свидетели против вас сегодня небеса и землю: я предложил вам жизнь и смерть, благословение и проклятие. ВЫБЕРИ ЖИЗНЬ, чтобы ты жил, ты сам и твоё потомство, любя твоего Бога, слушаясь его голоса и оставаясь ему верным. Ведь он даёт тебе жизнь и долголетие, чтобы ты жил в земле..."
Аселя Ниязова
3. На ваше:" Кому Господь отдал своего единородного Сына?" Божья любовь к нам проявилась в том, что он послал НА ЗЕМЛЮ своего Сына, Иисуса Христа. Был бы избранный для этого ГОТОВ умереть в пользу грешных людей? Пророческое задание Исаии (пророк услышал слова Бога: «Кого мне послать и кто пойдет для нас?» «Вот я! Пошли меня» (Ис. 6:8).
было прообразом той работы, которую спустя примерно 800 лет предстояло выполнить Мессии, Иисусу Христу. Хотя Иисус был больше, чем Исаия, он тоже был готов пойти по повелению своего небесного Отца: «Вот, иду... исполнить волю Твою» (Евреям 10:5—9; Псалом 39:7—9).
Аселя Ниязова
4.Выбор за вами. Выберите жизнь как предложил вам Бог.
Аселя Ниязова
Сожалею, у вас наверно было трудное детство и вы теперь никак не можете воспринимать ничего положительного. Чтобы понять правильно Библию, нужно этого очень захотеть. Лично вас Бог очень любит и хочет чтобы вы были счастливым.
Мадина
Бог ненавидит нас всех, а жизнь все делает наоборот. А Библию надо воспринимать не тупо, как зомбируют нас попы, а критически.
Аморальность. И этой аморальности учат верующих
Отец Христа библейский бог Яхве кровожадный злодей.
Всё дело в том, что заповедь не убей давалась людям, а не медведям, или Богу.
Ведь человек для Бога просто творение (прах, глина), и если эта глина плохо себя ведёт то конечно же её нужно разрушить, и создать новую.
Ведь вы же не осуждаете горшечника, который создал сосуд, а потом сам же его и разрушил, это даже не является уголовным преступлением.
А на счёт детей, то они небыли так хороши как вы думаете, во первых, они небыли на столько малы, как вы говорите, так как малые дети и разговаривать не умеют.
Во вторых, они были без взрослых, это говорит о том что они были подростками, в третьих они были далеко от города, значит они были взрослыми подростками.
В четвёртых, эти дети были жителями города убежища, то есть города убийц, ихние родители были убийцами, спрятавшийся в городе, а дети свободно могли разгуливать за пределами города, а каких детей могут воспитать убийцы?
Учитывая все эти факторы, становится понятно почему всё так произошло.
****нагима**** =*
Завповедь не убий давалась людям... А не мечу, вставленному в живот, или пуле, застрявшей в голове. А раз убивает меч или пуля - то причём тут человек, вставивший этот меч или пулю в ближнего своего?
Ваше объяснение невинности святого и Господа, пославших медведей, растерзавших детишек - примерно из той же серии).
Валерия Киселева
спасибо.
порадовало, что хотя бы в этом вопросе вы в адеквате.
это одна из многих АЛЛЕГОРИЙ и со всем речь о другом о Духовном в Душе, а не о материальном в животном теле
Роман Владимирович Тымус
Это было реальное событие. К аллегории оно точно не относится.
****нагима**** =*
Медведи душу не терзают...
Скажешь: Это было на самом деле. И выставишь себя гавном. Скажешь: этого не было, это просто страшилка для детей. И выставишь себя лжецом. Дал же Бог свободный выбор....
иудеи не Богу верны, а диаволу, но всех обманывают, называя себя "богоизбранными"....сатанистам верить нельзя.
будете такую ерунду пропагандировать,
скоро придёт и за вами ...
так это заповедь для людей, а не для медведей.
учить нужно было шантрапу, над кем не стоило бы насмехаться и оскорблять.
****нагима**** =*
О, классно. Надо будет рассказать потом как-нибудь привязанному над муравейником, что его положение никаких заповедей не нарушает, ведь Господь муравьям заповеди "не убий" не давал...
Потому что полиция имеет права носить оружие и применять его
Смерти нет. А этим быдлодеткам лучше было закончить свой жизненный путь, так как впереди их ничего хорошего не ждало. Не убийство это а милосердие.
****нагима**** =*
Точно. Нужно быстренько всех христиан в рай отправить. А то чего они тут в земной юдоли мучаются... Сделать из них невинную жертву, и все будут довольны. Христиане будут рады, что в рай отправятся, остальные будут рады, что место освободится...
ну не своих же... чужих извести, своим больше будет....
По-видимому, основным поводом для насмешек послужило то, что на Елисее была знакомая людям одежда, в которой служил Илия, а дети не хотели, чтобы в окрестностях появился какой-нибудь преемник этого пророка (4 Царств 2:13). Чтобы рассеять сомнения в том, что он преемник Илии, и научить этих детей и их родителей должному уважению к пророку Бога, Елисей проклял насмешников именем Бога, которому служил Илия. Бог показал, что одобряет Елисея как своего пророка, выведя из леса двух медведиц, которые растерзали 42 насмешника. Бог действовал столь решительно из-за их вопиющего неуважения к каналу связи, которым он пользовался на земле в то время.
Анют@!!!!! )))
Если своих мозгов нет, молчите. Не надо цитировать стор. башню.
чтоб также не быть убиту и получить ответ, для начала нужно писать Сам с большой