Религия, вера
Освященные машины с иконками на панели разбиваются так же, как неосвященные. Тогда, какой в этом смысл?
Языческое поверье. Якобы некий оберег, сделанный руками, не имеющий дыхания и разума, может уберечь от предопределенного Богом Всемогущим события. Иконка не управляет Богом, но люди хотят в это верить. А раз так, то на этом можно успешно заработать.
Бог освящает тех, кто Ему посвящен и будет служить, благовествовать.
А не машины, постройки и ракеты.
Икона не препятствует судьбе. Она лишь ограничивает негативное влияние от живых Существ.
Гульзара Музрапова
Если ограничивает влияние... значит влияет на судьбу.
Вы знаете сколько денег в результате у патриарха? Вот только в этом и есть смысл!
Денис И Оксана Волковы
Конечно, с каждой тачки - патриарху отчисления идут.)
Суеверия. Бог хранит того, кто старается соблюдать Его волю, а не того, кто верит в защиту картинок, нарисованных человеком.
Светлана Донская
Вера в буквы ни чем не отличается, от веры в картинки...
Красяво. Да и надежда в рай улететь, получив иконой в лоб, душу греет
слепая вера.
А вдруг не так же, а как-то по особенному? Я не проверял, а вы?
Освященные с иконками довозят прямо в рай.
никакой, Иисус не освящал вещи.
Светлана Донская
А зря, ездил бы на бентли.))))
Юлия *****
«ДАРОМ получили — даром давайте» (Матфея 10:8). Такое повеление дал своим апостолам Иисус Христос, посылая их проповедовать благую весть.
ведеш статистику?
Крещенные умирают также как атеисты во время свое.
фотографии близких тоже могут затереться, порваться, но близкие от этого не престают быть. И тем не менее нам хочется сохранить память о любимых, поэтому фото тоже для нас дорого.... а освящение необходимо всего, этим мы показываем наше упование не на себя, а на Создателя Нашего и Спасителя
бизнес.
У меня вообще нет автомобиля и живу я нормально.
Смысл-это сесть в машину, помолиться о благополучной поездке пред той иконкой что на панели и с Богом отправиться в путь. Для неверующего у кого "Бог в душе" эти иконки просто религиозный атрибут.
Псалом 115:1—18 2 Для чего народам говорить: «Где же их Бог?» 3 Наш Бог на небесах, Всё, что ему было угодно, он сделал. 4 Их идолы — серебро и золото, Дело рук человеческих. 5 Есть у них рот, но они не говорят, Есть у них глаза, но они не видят, 6 Есть у них уши, но они не слышат, Есть у них нос, но они не обоняют, 7 Есть у них руки, но они не осязают, Есть у них ноги, но они не ходят, Они не издают звука своей гортанью. 8 Подобны им будут делающие их, Все, кто полагается на них.
Алексей Свиридов
Если довести себя до экзальтации постами и ограничениями сна, иконы оживают. Я сам видел, когда не спал двое суток...
Бадро Ганиев
Учитывая то, что в глазах Бога иконы это мерзость, то то, что вам привиделось можно отнести к действиям не Бога, а.... ну вы сами уже поняли.