Религия, вера
Кто-то из ныне живущих достоин говорить от имени Бога?
Шизофреники
Сомнительно очень.
Церковь.
В принципе любой просветленный является тем кто по факту и говорит от имени Бога. Но вот незадача, каждый просветленный говорит всё-равно со своей колокольни, и потому о Боге могут говорить противоречивые вещи, потому что Бог настолько парадоксален, что к нему можно прийти множеством разных способов и все они по итогу окажутся верными, и никак не пересекающимися. В этом и парадокс всех видов религий, мало кто способен принять факт что все они правы в большинстве своем и не так много вопросов в тех или иных учениях до которых можно было бы основательно докопаться. Просто каждая религия - это капля воды в океане знания о мире, но она не является Богом, это лишь одна из троп в общий океан.
Роман Гончаров
а кто может сказать кто просвеленый а кто нет? модераторы майла? :D ?
от имени того которого никогда не существовало.
Людей много. Так что всё возможно.
Только лишь каббалисты, которые только посвящённые Богу
Роман Гончаров
мне интересно - я 25 лет наложил на себя печать Соломона и остаюсь жив - значит я достоин?)))
Акелл, братан...) Тебя 3 дня не было, вспомнил о своей зависимости?)
Роман Гончаров
ага
Роман Гончаров
а я тебе точно "братан"?
Роман Гончаров
шурик, ты этого от меня добивался?
тот кто рукопололожен. Христос рукоположил апостолов . апостолы епископов и так эта традиция дожила до сегодняшних дней.
Валентина Потапова
Сегодня эту традицию исполняют, но никто не докажет что она идет от апостолов.
Все кто живет в вашем ми ре))
Татьяна Грехова
При чём тут ноты?)
я говорю от своего имени
Роман Гончаров
ты имеешь что-то сказать?)
Оценку Бога на нас хочешь повесить?
А те, кто говорит от Его имени. Называются Его именем. А другие презирают это имя, сторонятся его ...потому что они не Его.
Роман Гончаров
Костик, ты разве не ПОП?
Никто.
Но можно рассказывать, что говорит Слово Бога-Библия,
в ней слова Бога.
Дат никто ибо сотоварищей у Бога нет
мулла достоин
Наверное все согласны, даже и национальность согласны все обозначить в паспорте, я лично только - за