Религия, вера

Нравственность и вера

Юлия Татаренко
Subhanallah
все верно
Александр Копытов
Лучший ответ
Совершенно точно сказано.
Olga Antoch
Чтобы быть порядочным человеком, вовсе не обязательно быть богобоязненным. Если богу угодно, чтобы его боялись, то пошел на [censored] такой бог.
Марина
Юлия Татаренко Вас никто не оскорбляет зачем вы оскорбляете чувства верующих.Вам ваш выбор нам наш.
В вашем Коране написано как поступать с неверными: - Сура 5 56(51)" НЕ БЕРИТЕ ИУДЕЕВ И ХРИСТИАН ДРУЗЬЯМИ" Сура4: 91(89)" Не берите же из них друзей, пока не выселятся по пути Аллаха; ЕСЛИ ЖЕ ОНИ ОТВРАТЯТСЯ, ТО СХВАТЫВАЙТЕ ИХ И УБИВАЙТЕ, ГДЕ БЫ НИ НАШЛИ ИХ. "
К женщинам такое отношение: Сура4:38(34)" А тех, НЕПОКОРНОСТИ которых вы БОИТЕСЬ, увещайте и покидайте их на ложах и УДАРЯЙТЕ ИХ... "
С теми, кому такой ислам не нравится, Коран говорит как поступать: Сура 5:37(33)" ОНИ БУДУТ УБИТЫ, или РАСПЯТЫ, или БУДУТ ОТСЕЧЕНЫ У НИХ РУКИ И НОГИ НАКРЕСТ,... "
Так поступающих людей никто не назовет пронизанными светом ИСТИНЫ, Коран учит НЕНАВИДИТЬ и УБИВАТЬ чужих, впрочем, Ветхий Завет учит тому-же иудеев.
У мусульман и иудеев ОДИН Бог, и он натравливает их друг на друга, потому-что этот бог ЛЮБИТ КОГДА ЛЮДИ УБИВАЮТ ЛЮДЕЙ.
Диас Кален дурилка ты картонная
тебя тоже надо прибить
Максим Боканов Это действительно так, разве может Бог такое жедать своим детям.
Это хорошо, что ты пользуешься разумом, а внем вложена справедливость, а не вписаниях.
Максим Боканов В разум человека вложены все заветы от Бога? Разве можно доверить бумаге справеливость, любовь, нравственность?
Юлия Татаренко Изучайте вопрос сперва а потом делайте вывод не надо выдёргивать.Свинья везде найдёт грязь
Денис Буриев что написано пером НЕ вырубишь топором.
и не нужно обижаться Вам. Это слова из Вашей книги.
одним народам Бог дал слово, другим палка. (страх наказания)
Богу виднее, кому что.
от Вас кстати только и слышишь - убить тебя, да прибить тебя.
поэтому у иудеев и муслимов вечная война и вражда. Око за око и зуб за зуб и конца края не видно этому.
Доиграются до тех пор, кока пожар 3-ей мировой не разожгут ((
да еще и радоваться этому будут.
Верою мы приближаемся к БОГУ и в свете Его чисоты и святости мы видим в себевсе темное и сокрытое-в ПСАНИИ очень ясные примеры, когда люди- божьи имели общение с Богом-и какими они видели себя !
Несогласен с Вами. Люди делающие нравственные поступки могут иметь цель далеко идущие вразрез с понятиями любви и веры.
А юродство Христа ради. -эти люди делали многие вещи несовместимые с понятием нравственность.
Юлия Татаренко Смотря что понимать под любовью и верой.У некоторых любовь это прелюбодеяние а бог доллар.
Согласна с вами полностью.