Религия, вера

Почему верующие пытаются утешить себя, говоря что у атеистов нет смысла жизни, учитывая, что у самих весь смысл в смерти

Особенной ценности конечно наша временная тленная материальная жизнь не имеет. Так как в гроб с собой ничего не возьмешь, пусть он даже сам выплавлен из чистого золота. Проблема в том, что сами верующие считают, что Бог после смерти их наградит запретными наслаждениями, запрещенными в земной жизни. Если же после смерти будет лишь вечное чтение псалмов и молитв, то кто вам мешает этим ежечасно наслаждаться здесь и сейчас, не ожидая увядания биологического тела?
Ирина Антонович
Лучший ответ
А как ты им предлагаешь утешать себя?
вы лжёте. Не в смерти, а в вечной жизни, с Богом. Смерть лишь переход.
Максим Козлов
атеистам придётся разрушать вселенную в конце этого цикла творения.... в этом смысл атеизма... ШБ 2.7.39 — На заре творения есть аскеза, Творец Брахма и мудрецы, производят потомство. Позже, в период поддержания творения, действуют Господь Вишну, наделенные исполнительной властью полубоги и цари разных планет. Но в конце во вселенной воцаряется безбожие, а затем приходит Господь Шива разрушитель и вместе с ним разъяренные демоны-атеисты. Все они суть различные проявления энергии верховной власти — Господа.
Диман Заика
Очень хочется утешать себя тем, что кому-то хуже, чем им.
Ляззат Ниязова
Потому что мозгом поехали... Раз у самих нет смысла, это не значит, что нет и у других
У ВЕРУЮЩИХ СМЫСЛ В ВЕЧНОЙ ЖИЗНИ, а не смерти
Danila Anzelikov
Потому что сами такие верующие - личности социально не состоятельные.
пусть утешаются так
Ооо ,!
Чекнутые потому что.
Какой смысл может быть в смерти если всё исчезает. Согласно обещаний Бога смысл только в жизни, которую даёт и поддерживает Бог. Ведь мудрость, как и деньги, даёт защиту, но преимущество знания и мудрости в том, что они оберегает жизнь тех, кто ими владеет. Слушай, сын мой, и прими мои слова — и твоя жизнь будет долгой.
Сергей Панарин Не дай Бог, чтобы моя жизнь в этой Странедыре, с моими проблемами со здоровьем из детства была долгой
Кристина Мурзина Нет, я не желаю долгую жизнь
Это неправильно судить людей, мы не видим сердца. Бог любит всех людей и не смотрит на принадлежность к какой-нибудь религии, расе, национальности. Он хочет, чтобы все люди спаслись и пришли к точному знанию истины.
Анна Кохан
Сергей Панарин Ваши слова противоречат Библии.
Сергей Панарин Евангелие от Иоанна 3 стих 18