Религия, вера

Почему Бога так никто и не видел, он скромняшка ?

Фрида Салим
Почему не видели, Христа все видели, а Он сказал, кто видел меня, тот видел и Отца.
Минзилевич Ирина
Лучший ответ
Фрида Салим я тоже так скажу и что
Как не видел?

1) Бытие 17:1-3 «Аврам был девяноста девяти лет, и Господь явился Авраму и сказал ему: Я Бог Всемогущий; ходи предо Мною
2) Исход 33:11 «И говорил Иегова с Моисеем лицем к лицу, как бы говорил кто с другом своим;

хотя есть и такая цитата
3) Иоанн 1: 18 Бога не видел никто никогда; Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил.

1 Тимофей 6: 16 единый имеющий бессмертие, Который обитает в неприступном свете, Которого никто из человеков не видел и видеть не может. Ему честь и держава вечная! Аминь.

===========================

Скажете "противоречие налицо"

И вы правы, есть глубокое противоречие, ЕСЛИ отказываетесь от концепции, что Бог есть Троица =Единство трех Личностей.

С этой концепцией в цитатах № 1 и 2 Иегова = Всемогцщий бог = Иисус = Сын

а в цитатах №3 Отец

вот ивсе.
С*
Серж ***
Примитивная логика конеш. Если я не был в африке, то крокодилов не бывает, черпнул стакан воды из моря, рыбы не поймал и решил, что рыбы в море нет.

Ну да, ну да. С этим спорить просто бесполезно.
Фрида Салим продолжим вашу продвинутую логику? Если гендальф придуман жто не значит что его нет, если птицы срут на бошки это не значит что им не стыдно, если гитлер умер значит бог есть... А если никто не видел вымышленого супер Бога это не значит что его нет, это мы недалекие просто .
Может потому что, его нет совсем?
Фрида Салим скорей всего он был но умер вскоре
Он у Вас в Душе . Чего не понятного :https://youtu.be/l9MjsSWYC8I
Фрида Салим у меня нет душей
Тоже интересно
Лайкни, когда ответят :)
Vakhit Abduvakhitov
это персонаж сказок.
емелину Щуку тоже никто никогда не видел.
равно как и говорящий кусок теста - Колобка
Олеся Борзенко "Говорящий кусок теста" - это Луна в процессе движения. У всех сказок есть вполне реальный смысл.
Человек из плоти и крови не может видеть духовную личность.
Фрида Салим в смысле виртуальную, выдуманную человеком ?
Бог он духовная личность он вечен и всемоущь.
Умри и увидишь, но ты же падла жить хочешь)
Фрида Салим значит бог умер
Многие видели, но крыша у них после этого поехала.
Ravshan Ravshanov