Религия, вера

Нужно ли продолжать молиться, или всё это просто самовнушение, а?

Elena Marchenko
иногда надо давать себе передышку
Екатерина Комлевая
Лучший ответ
Это было, есть и будет только самовнушением, и ничем иным.
Elena Marchenko Это мозгов у тебя никогда не было, нет и никогда уже не будет!
кому продолжать, тебе продолжать?
Mansur Saidov
Тот кто пытается отнять у смертных иллюзорное утешение, не предлагая взамен реального избавления от смерти - тот хуже убийцы. Убийца отнимает короткий остаток жизни - проповедник атеизма превращает всю жизнь своих жертв в преддверие смерти. Родителей, воспитывающих своих детей в атеистическом безнадёжном духе - сравню только со служителями Молоха, бросавшими своих младенцев в огонь... Я сам калека - не верую в Бога - и не виню своих родителей - они растили меня в эпоху, когда коммунистический Молох был всевластен. И детей своих я растил когда был ещё слишком молод и глуп. Но я постарался - и преуспел - воспитать верующими своих внуков - и это меня немного утешает. Пусть их краткая земная жизнь будет лучше моей.
Иди, молись дальше .
Elena Marchenko Сейчас, очередной черножопый отсосёт у меня, и опять пойду помолюсь!
Поскольку Господь сказал, что молиться нужно, следовательно, заветы Господа лучше выполнять.
Madi Azimuratov
Даже если это только самовнушение и то полезно. Хотя это не только самовнушение, а общение.
Молитва это всегда разговор с Богом, и самовнушением она не является.
Если молитва не отвечена, то конечно нужно молится пока Бог не ответит на молитву.
Madi Azimuratov Да, это так.
зависит с какой целью молишься...
в любом случае работает не то, как молишься, или кому, а насколько ты веришь в силу своего действия...
Эдуард Кикоть
Молиться - попрошайничать бессмысленно!!!
Христос повелевал бесами и стихиями
как власть имеющий, а не как попрошайка!!!
Elena Marchenko Юпи, ты дебил!
По пять раз в день и до конца жизни

«Поминайте Меня, будучи послушными Мне, и тогда Я помяну вас Своим прощением. И если кто-то из вас помянет Меня своим послушанием, того Я непременно помяну Своим прощением. Если же кто-то из вас помянет Меня, совершая грехи, того Я помяну, будучи в гневе. О сын Адама! Не ленись совершать четыре ракаата (намаза) в начале каждого дня, тогда Я буду вместе с тобой до его завершения. Я дивлюсь тому, кто, убедившись в том, что смерть – истина, остается радостным. Я дивлюсь тому, кто, зная, что грядет Великий суд, продолжает копить богатство. Я дивлюсь тому, кто зная, что попадет в могилу, продолжает веселиться!.. Я дивлюсь тому, кто знает, что есть жизнь после смерти, но продолжает жить беспечно. Я дивлюсь тому, кто, зная, что все в этой жизни тленно, чувствует себя в ней уверенно!.. Я дивлюсь тому, у кого знание на языке, а в сердце невежество. Я дивлюсь тому, кто, омываясь водой, остается нечистым. Я дивлюсь тому, кто, будучи занятым недостатками других, ничего не знает о своих собственных недостатках. Я дивлюсь тому, кто знает, что Аллах ведает обо всем, что он делает, но продолжает грешить!.. Я дивлюсь тому, кто знает, что будет один в смертный час, и в одиночестве пребудет в могиле, и в одиночестве предстанет для отчета за свои деяния, но продолжает искать радости в людях. Воистину, нет божества кроме Меня, и Мухаммад – раб Мой и посланник». -2-
Источник: http://muslimclub.ru/hadis/kudsi.html MuslimClub.ru ©
Aikosha Aikosha
1 Сказал также им притчу о том, что должно всегда молиться и не унывать,
2 говоря: в одном городе был судья, который Бога не боялся и людей не стыдился.
3 В том же городе была одна вдова, и она, приходя к нему, говорила: «защити меня от соперника моего».
4 Но он долгое время не хотел. А после сказал сам в себе: «хотя я и Бога не боюсь и людей не стыжусь,
5 но, как эта вдова не даёт мне покоя, защищу её, чтобы она не приходила больше докучать мне».
6 И сказал Господь: слышите, что говорит судья неправедный?
7 Бог ли не защитит избранных Своих, вопиющих к Нему день и ночь, хотя и медлит защищать их?
8 сказываю вам, что подаст им защиту вскоре. Но Сын Человеческий, придя, найдет ли веру на земле?

Евангелие от Луки
нет
Надо сначала понимать: что такое молитва?... Тогда вы самовнушением её не назвали бы и вопроса такого у вас не возникло бы... ((
Молитва очень важная часть поклонения Богу. Благодаря молитве мы можем иметь близкие отношения с Богом. Он ждет наших молитв.
Алинчик ))
нет, надо перестать верить в херню и стать реалистом
когда материшься-молитва бесплодна ((((((
Elena Marchenko Сама придумала, курица безмозглая?
Римлянам 12:12 "Радуйтесь в надежде. Будьте стойкими в бедах. Не прекращайте молится."
Думаю если в молиться заученными словами каждый день одно и тоже то наверное нет смысла, молитва это не заклинание а разговор с Богом, ему приятно если мы делимся своими переживаниями, чувствами, радостью.