Религия, вера
Зачем страдать от болезней, если Богу все равно? Иначе бы он помог и излечил или он не есть добро?
Он Киберразум и питается нашими душами))
Так Бога же нет, значит и обижаться не на кого.
Бог добро, для вашей Вечной Души, а вы ее портите грехами, как крайняя мера - болезнь.
Страдания часто приносят пользу в невидимой духовной сфере. Например, страдание помогает выработать терпение:
3 зная, что испытание вашей веры производит терпение;
(Иак. 1:3)
Ап. Павлу было дано жало во плоть, чтобы удержать его от гордости:
7 И чтобы я не превозносился чрезвычайностью откровений, дано мне жало в плоть, ангел сатаны, удручать меня, чтобы я не превозносился.
8 Трижды молил я Господа о том, чтобы удалил его от меня.
9 Но [Господь] сказал мне: "довольно для тебя благодати Моей, ибо сила Моя совершается в немощи". И потому я гораздо охотнее буду хвалиться своими немощами, чтобы обитала во мне сила Христова.
(2Кор. 12:7-9)
(Иак. 1:3)
(2Кор. 12:7-9)
31.16 Сын мой, совершай молитвы, учи доброму, запрещай противозаконное. Будь терпелив в несчастии, какое постигнет тебя: это одна из непременных доль наших.
Исполняй учение Бога и тогда научишься к Нему обращаться.
1. Бог неравнодушен
2. Не является причиной болезней и страданий
3. Поддерживает и укрепляет тех, кто к Нему обращается
4.исцеления прекратились со смертью всех апостолов, они были верительной грамотой, что с ними Бог
5.. Предоставил Сына в жертву людям во искупления наших грехов, а значит Он за нас волнуется
5. Бог обьяснил в библии, как и когда Он аосстановит рай на земле как и было все изначально
Грешить меньше надо, а ещё лучше совсем не грешить.
Душа часть Бога.
Православные верят что целуя икону рак излечивается и короновирус в церкви не страшен), если люди в такое верят не имея фактов то что тут говорить
Бог будет исцелять нераскаявшихся грешников, а они и дальше, здоровые и полные сил, будут грешить ?
Лексо 76
У вас все больные всегда грешники или только до тех пор, пока сами тяжело не заболеете?
Потому, что его нет
А что вы сделали, чтобы приблизиться к Богу и получать помощь. Иисусказал Приблизтесь к Богу и Он приблизится к вам. В молитве и мольбе с благодарностью открывайте свои просьбы Богу.